4 лютого 2016   12:39   1401

Ранее судимый краматорчанин избил женщину металлической цепью

Сотрудники полиции Краматорского ОП привлекли к ответственности ранее судимого 48-летнего краматорчанина – находясь в состоянии алкогольного опьянения, он избил металлической цепью 29-летнюю краматорчанку.

Как сообщает Краматорский отдел полиции ГУ НП в Донецкой области, факт внесен в Единый реестр досудебного расследования с предварительной квалификацией по ч.1 ст. 125 Уголовного кодекса Украины (Нанесение легких телесных повреждений).

2 февраля 29-летняя молодая женщина пришла в гости к своему знакомому, который живет в одном из частных домовладений по ул. Ш. Руставели. В качестве «подарка» она принесла бутылку водки. Вместе с хозяином в доме находился его приятель, ранее судимый 48-летний мужчина. Его также пригласили к столу. Во время совместного распития спиртного между мужчинами возник конфликт, и хозяин дома попросил гостя уйти.

Мужчина отказывался покинуть жилье, и в ссору между мужчинами ввязалась краматорчанка. Она также настаивала на том, чтобы гость побыстрее ушел. Между ней и мужчиной произошел новый скандал со взаимными оскорблениями и нецензурной бранью.

Придерживающийся «жизни по понятиям» ранее судимый мужчина не стал терпеть матерных оскорблений от женщины и решил ее наказать - взял металлическую цепь, которая висела на гвозде рядом с окном, подошел к краматорчанке, и начал наносить ей удары по голове и ногам. За женщину вступился хозяин дома, оттолкнул обидчика и отобрал цепь. Молодая женщина выбежала на улицу и вызвала полицию. Прибывшая на место следственно-оперативная группа установила личность и задержала обидчика.

В настоящий момент факт внесен в Единый реестр досудебного расследования с предварительной квалификацией по ч.1 ст. 125 Уголовного кодекса Украины (Нанесение легких телесных повреждений).

Пострадавшая получила направление на прохождение судебно-медицинской экспертизы, которая установит тяжесть нанесенных ей травм, после чего будет принято решение о привлечении фигуранта к ответственности.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: