8 лютого 2016   12:38   1227

О состоянии эпидемической ситуации по гриппу и ОРВИ в Донецкой области в феврале 2016 года и мерах по их профилактике

За период с 01.02.2016 по 07.02.2016 в Донецкой области зарегистрировано 12109 случаев заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ).

Об этом сообщает Донецкая ОГА.

Показатель заболеваемости на 10 тыс. населения составляет 61,1, что на 27,7% ниже, чем на предыдущей неделе и ниже уровня эпидемического порога на 35,3%.

По состоянию на 08.02.2016 уровень эпидемического порога превышен в следующих административных территориях Донецкой области: г. Селидово на 9,7%, Володарский район на 3,6%.

С начала года в области зарегистрировано 17 летальных случаев от пневмоний, лабораторно подтвержденных выделением вируса гриппа типа А, в том числе 16 случаев, вызванных вирусом гриппа А (H1 pdm09), известного еще как вирус гриппа А/H1N1-Калифорния, пандемический вариант. Лабораторные исследования материала от умерших жителей Донецкой области современным методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) проводятся в вирусологических лабораториях Госсанэпидслужбы городов Киев, Харьков, Днепропетровск, Запорожье. Лабораторные исследования продолжаются.

В административных территориях области с уровнем заболеваемости ниже эпидемического, комплекс организационных, профилактических и противоэпидемических мероприятий на период эпидемии, отменен.
Ежедневный мониторинг за состоянием заболеваемости гриппом и ОРВИ во всех городах и районах области продолжается.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: