8 лютого 2016   18:13   2112

Правоохранители разоблачили краматорчанина, принимавшего участие в незаконном вооруженном формировании «ДНР»

Сотрудники полиции установили и задержали 27 – летнего жителя Краматорска, принимавшего активное участие в незаконном вооруженном формировании.

Как сообщает Краматорское ОП ГУ НП в Донецкой области,мужчина с оружием в руках осуществлял контрольно-пропускной режим на блокпостах «ополченцев», за что может на 8 лет оказаться за решеткой.

Сотрудники спецгруппы ГУ НП в Донецкой области, занимающиеся выявлением участников незаконных вооруженных формирований и их пособников, в ходе реализации полученной оперативной информации установили и задержали местного жителя 1988 года рождения, входившего в состав незаконного вооруженного формирования «ДНР».

Установлено, что весной 2014 года в период оккупации Краматорска боевиками мужчина пришел на блокпост в поселке Ясногорка, построенный представителями незаконного вооруженного формирования самопровозглашенной так называемой «ДНР», назвал свои анкетные данные и добровольно вступил в ряды боевиков. Ознакомившись с установленными правилами, он дал свое согласие на их соблюдение и исполнение, был назначен на должность бойца блокпоста. Новобранцу выдали камуфлированную одежду и пневматическую винтовку для осуществления контрольно-пропускного режима. В обязанности задержанного входило дежурить на блокпосту ДНР, осуществлять незаконный досмотр транспорта и граждан, а также выявлять проукраински настроенных жителей.

Во время проведения активной фазы антитеррористической операции на территории города задержанный, опасаясь за свою жизнь, сбежал от оккупантов и тщательно скрывал свою причастность к боевикам.Спустя некоторое время он попал в поле зрения правоохранителей, которые проверяли оперативную информацию, касающуюся участников НВФ, и правонарушитель был задержан.

Факт участия в бандформированиях внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 260 «Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности» Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит от 3 до 8 лет лишения свободы.
Kramatorsk.INFO
Коментарі читачів
  • Германия Сергей 8 лютого 2016   23:25

    Дурилка ты картонная. Из воздушки только воробьёв стрелять. Это не оружие, оно без разрешения на рынках и в интернете продаётся. Раньше (когда в Украине жили люди) воздушка стоила 20руб. её даже пацанам продавали. Белку в глаз - снайпер хренов и цирка Никулина. Подъезжает к блокпосту бедный "патриот" dmp и тут вдруг подбегает к нему такой весь из себя боевик "27-летний житель Краматорска, принимавший активное участие в незаконном вооруженном формировании" и подставляет к горлу перепуганного dmp воздушку и страшно кричит скорчив ужасную рожу, - отдай моё сердце проклятый террорист. Перепуганный dmp, вытащил из кармана и отдал ему своё сердце на органы. Не смотри ужастики на ночь сынок.
    Нафига вообще нужно было писать, "...пневматическую винтовку для осуществления контрольно-пропускного режима"? Ну или в крайнем случае для таких как ты написали бы - переделанную для стрельбы из патронов 5,6мм.

  • Украина dmp 8 лютого 2016   19:28

    Пневматическая - значит, холодное оружие, т.к. мог или в глаз попасть, или прикладом укандошить! Да хоть картонная - срок от этого меньше быть не должен!

  • Германия Сергей 8 лютого 2016   18:32

    "и пневматическую винтовку для осуществления контрольно-пропускного режима" - вы чо? Это же полный маразм. Он там что воробьёв стрелял, потом на костре шашлык делал, чтобы покормить «ополченцев»? Хватит уже хернёй заниматься, пора жизнь в Украине налаживать и восстанавливать разрушенное, восстанавливать разрушенные связи.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: