9 лютого 2016   21:45   1045

Россия готовится к ведению агрессивных боевых действий против Украины – Турчинов

Вооруженные силы Российской Федерации вместе с боевиками на Донбассе активно готовятся к агрессивным боевым действиям против Украины, заявляет секретарь СНБО Александр Турчинов.

"Можно констатировать, что вооруженные силы России, с 1 и 2 армейскими корпусами и другими подразделениями оккупационных войск, развернутыми на временно неконтролируемой территории Украины, проводят активную подготовку к ведению агрессивных боевых действий, что является прямой угрозой для нашей страны", - сказал он.

Отмечается, что по приказу президента Российской Федерации Владимира Путина 8 февраля началась первая в 2016 году комплексная внезапная проверка боевой готовности вооруженных сил Российской Федерации.

"К ней привлечены войска (силы) Южного военного округа вооруженных сил Российской Федерации, отдельные соединения и части Центрального ВО, Воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил вооруженных сил Российской Федерации, в частности, 8500 в / с, более 900 ед . боевой и специальной техники, 200 самолетов и вертолетов, 50 кораблей", - добавляет Турчинов.

В ходе данной проверки будет проходить отработка вопросов приведения определенных сил в высшие степени боевой готовности; переброски войск на большие (до 3 тыс. км) расстояния железнодорожным и воздушным путем; рассредоточения авиации на оперативных аэродромах; защита важных государственных и военных объектов.

Кроме того, 9 февраля корабельные ударные группы Черноморского флота и Каспийской флотилии приступили к "выполнение задач по обеспечению благоприятного оперативного режима в акватории Черного и Каспийского морей".

"Все эти военные учения проходят в непосредственной близости от восточной границы нашей страны. Более того, в рамках комплексной внезапной проверки боевой готовности вооруженных сил Российской Федерации на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях проводятся учения так называемых 1-го и 2-го армейских корпусов. Это лишний раз свидетельствует, что эти оккупационные войска являются неотъемлемой составляющей российских вооруженных сил", - подытоживает Турчинов.
ZN.UA
Коментарі читачів
  • Германия Сергей 10 лютого 2016   21:25

    Ну, что можно сказать - оригинальный идиот. Его обстреливали твари-убийцы его земляков (если ты конечно земляк людей Донбасса), а он посылает куда-то жить того, кто все эти обстрелы прочувствовал на себе. Я не уезжал из города, как некоторые "патриоты", которые теперь утверждают, что это их защитники. Все обстрелы наблюдал не из подвала, а с крыши 14-ти этажного дома, откуда весь город, как на ладони.
    Они сами себя снимали и сами говорили, кого они обстреливали, а им хоть бы что они их защитники.
    "...Славянск это крематорий... гыгыгы... пииииииииииии... Давай, за ВДВ. Красивый був городочок, жаль шо його не стане...". Вот, что нам готовили ваши защитники: https://www.youtube.com/watch?v=kybYq6dtk5E
    Они твари убили моего друга, который ехал домой на велосипеде, ему до пенсии оставалось 2 года. Всю жизнь проработал машинистом электрички.
    Будьте вы все прокляты... и те кто обстреливал, и те кто им помогал (кто им туда носил сало и самогон), и те кто теперь их обеляет... разные "оригиналы".

  • Украина Original 10 лютого 2016   20:05

    Сами Вы, Сергей, малолетний идиот, мне уже за 70 лет. Уезжайте туда, куда Вас послали - там Ваше место. Вы недостойны быть Украинцем. Хотя скорее все Вы просто обычный продажный троль.

  • Германия Сергей 10 лютого 2016   14:10

    Ты дурачок малолетний. ты тоже их тех, что про жопу бредят? Так тебе в гейропу.
    Родина моя и моих предков - Украина, но это не ваша Украина, а та, где люди братья. И таким, как эти твари, которые обстреливали мой и соседний город не жить в моей Родине - Украине. Часть из них уже разложилась в посадках и в меловых карьерах, там ещё в 2014-м трупным запахом несло, а остальных утилизировали в других районах Донецкой области. Осталась малая их часть, которая всё равно вскорости отправится к своим предкам.

  • Украина Original 10 лютого 2016   13:08

    Сергей, Вы - дебил. Уезжайте на колыму, там Ваша Родина. И от Европы подальше, раз так не любите ее.

  • Германия Сергей 10 лютого 2016   11:56

    Оттуда, откуда и позорники-десантники, которые обстреливали наши города и те, и другие из пизды на лыжах.
    "dmp", а вот интересно, а шо вас майданутых так волнует тем жоп? Чуть что - сразу про жопу?
    Это с детства интерес?: https://www.youtube.com/watch?v=1njOMDa1GWk
    Или уже в зрелом возрасте осознанно поняли, шо это - ваше ВСЁ?: https://www.youtube.com/watch?v=f0RRCvzHWfI
    Шо вы так в гейропу прёте семимильными шагами? Вас и здесь жиды неплохо в жопу имеют. Получайте молча удовольствие.

  • Украина alex 10 лютого 2016   11:38

    а откуда в славянске и краматорске появились гиркины бабаи кадыровцы ? с луны или с кацапетовки?

  • Германия Сергей 10 лютого 2016   09:52

    Дебил больной на голову, посмотри, как наши города "защищали" твои кумиры: https://www.youtube.com/watch?v=kybYq6dtk5E
    Так же они "защищали" и с аэродрома. Можешь сходить к бассейну 28-го училища и посмотреть, там ещё остались следы обстрелов на здании бассейна и на учебном здании со стороны общежития. Направление, откуда обстреливали, говорит о том, как они нас защищали.

  • Украина dmp 10 лютого 2016   01:54

    куриная жопа наконец-то заговорила :)

  • Румыния Сергей 9 лютого 2016   22:41

    и тоже из Днепропетровска. Да что же это за рассадник человеконенавистных ублюдков? Недаром, у него позывной "Кровавый пастор".
    "В 1987—1990 годах секретарь райкома комсомола, затем заведующий отделом агитации и пропаганды Днепропетровского обкома комсомола. Выступил одним из координаторов Демократической платформы в КПСС".
    "В 2004 году издал книгу — триллер «Иллюзия страха», и сценарий к одноимённому фильму. В декабре 2012 года представил книгу «Пришествие», триллер о всемирном заговоре и Украине, которая оказалась в его центре. Сюжет развивается на фоне апокалипсиса. В книге он поднимает тему «мирового правительства», биометрических паспортов, «неминуемой гибели нынешней цивилизации» и грядущих кризисов. По его собственным словам он попробовал доказать, что «второе пришествие неизбежно», а политические, социальные и экономические кризисы можно «остановить только верой и любовью»."
    Люди, остановитесь, это же для того, чтобы продолжать войну. Никакая Россия на вас нападать не собирается. Российская угроза придумана, чтобы оправдать преступления против своего народа и чтобы получать на убийство людей деньги от МВФ. Но, помните, мало того, что убивать будут вас, вы же, вернее ваши дети и внуки и будут отдавать эти долги. Как только таких ублюдков Земля носит?

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: