11 лютого 2016   08:53   575

Порошенко и Лагард договорились о подготовке "дорожной карты" приоритетных реформ

Президент Петр Порошенко в телефонном режиме обсудил с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард сложившуюся в Украине политическую ситуацию и пути ее разрешения.

Об этом информирует пресс-служба главы государства.

Порошенко отметил, что Украина продолжит проводить реформы, несмотря на правительственный кризис.

"Президент отметил необходимость перезагрузки Кабинета министров без досрочных парламентских выборов, которые только углубят политический кризис и ухудшат условия для проведения реформ", - говорится в сообщении

Также президент подчеркнул, что настроен на решительные действия для обеспечения политической и финансовой стабильности в государстве.

"Президент Украины и директор-распорядитель МВФ договорились подготовить дорожную карту приоритетных реформ, которые придадут новый импульс отношениям с Международным валютным фондом", - информируют в пресс-службе главы государства.

Кроме того, Порошенко и Лагард согласились с необходимостью срочного принятия Верховной Радой Украины всех реформаторских законов.
ZN.UA
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: