16 лютого 2016   15:28   783

Во Львове, Луцке и Харькове состоялись митинги за отставку Кабмина

Во Львове, Харькове и Луцке состоялись митинги, участники которых требовали отправить в отставку Кабинет Министров.

У здания Львовского областного совета собрались около 300 человек. Они держали плакаты "Прем'єра-мародера - під трибунал", "Уряд - у відставку, Яценюка - на лаву підсудних!", "Яценюк! Час відповісти за людське зубожіння", "Яценюк керує - Путін аплодує", "Уряд Яценюка - на нари", "Геть прем'єра-мародера".

Собравшиеся призывают Львовский облсовет принять обращение к Верховной Раде с требованием отставки Кабмина. Также они критикуют нынешнее правительство, заявляя, что оно ничем не отличается от Кабинета Министром под руководством Николая Азарова.

В Харькове под зданием обладминистрации также собрались митингующие. Люди вышли на улицы с плакатами "Неефективний уряд у вiдставку". Митингующие скандируют: "Банду геть!", "Яценюк керує - Путін аплодує!", "Геть прем'єра-мародера!".

Активисты критикуют правительство Яценюка за отсутствие реформ, приватизацию прибыльных государственных предприятий и земель сельскохозяйственного назначения, запутанное налоговое законодательство и давление на малый и средний бизнес.

В Луцке на акцию вышли несколько сотен человек. Они держали плакаты "Уряд олігархів - союзники Путіна", "Біжи, кролик, біжи", "Антинародний уряд - антинародний фронт", "Уряд мародерів-зрадників - у відставку", "Країна воює, а уряд грабує", "Москаль вбиває на сході, а Яценюк - у тилу", "Прем'єра-мародера - під трибунал", "Яценюк керує - Путін аплодує".

Выступающие критиковали правительство за отсутствие борьбы с коррупцией и обнищание населения.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: