16 лютого 2016   16:44   471

При нефти за 40 долларов Россия потратит половину резервного фонда госбюджета, - глава Сбербанка РФ Греф

При среднегодовой цене на нефть в $40 за баррель Россия будет вынуждена потратить половину резервного фонда государственного бюджета.

Об этом заявил глава Сбербанка РФ Герман Греф.

"Сегодня очень сложно прогнозировать использование резервного фонда. Но, по нашим предварительным оценкам, если цена на нефть будет держаться в районе 40 долларов за баррель, если будет проведено сокращение бюджета, то в этом году примерно половина резервного фонда будет израсходована", - сказал он.

Объем Резервного фонда по состоянию на 1 февраля 2016 года составил 3,737 трлн рублей. В 2015 году на прямое финансирование дефицита бюджета из Резервного фонда было потрачено 2,6 трлн рублей.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: