18 лютого 2016   08:33   623

За минувшие сутки террористы 47 раз открывали огонь по позициям сил АТО. Самые горячие точки – в пригородах Донецка и Горловки, - штаб

Боевики НВФ за минувшие сутки 47 раз открывали огонь по позициям сил АТО. Подавляющее большинство этих обстрелов имело прицельный характер.

Об этом говорится в сводке пресс-центра АТО по состоянию на 6:00 18 февраля, опубликованной в Facebook.

По данным штаба, наибольшее количество нарушений режима прекращения огня зафиксировано в пригородах Донецка и Горловки.

"Из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов были обстреляны наши опорные пункты в Опытном, Песках, Троицком, Зайцево, Новгородской и Луганском. Кроме того, в Марьинке и Опытном враг вел огонь из минометов калибром 82 мм", - сказано в сообщении.

Также сообщается, что по позициям украинских войск неподалеку от Красногоровки противник в течение суток шесть раз открывал огонь, используя минометы, зенитную установку и БМП.

"В районе Майорска пророссийские наемники в который раз применили вооружение, запрещенное минскими договоренностями. С направления шахты 6-7 по нашим укреплениям вела огонь 122-мм артиллерийская установка врага", - сообщили в штабе.

На Луганском направлении из стрелкового оружия были обстреляны украинские позиции неподалеку Трехизбенка.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.