18 лютого 2016   08:57   503

Российская авиация усилила удары в Сирии вопреки договоренностям, - Пентагон

Группировка российских Воздушно-космических сил в Сирии усилила удары по противникам президента Башара Асада, несмотря на достигнутое соглашение о скором прекращении огня и неоднократные призывы стран Запада прекратить военную операцию.

Об этом заявил полковник Стив Уоррен, представитель США в военной кампании против "Исламского государства" в Ираке и Сирии.

"Мы не видим заметного подготовку к временным прекращением военных действий", - сказал Уоррен. По его словам, происходит усиление ударов как российских самолетов, так и самолетов сирийских ВВС, верных президенту Башару Асаду.

Полковник также заявил, что российские и сирийские самолеты наносили удары в тех местах, где пострадали больницы. Он уточнил, что у США нет уверенности, удары чьих самолетов привели к жертвам. "И сирийские и российские самолеты наносили удары в тех районах, где оказались поражены больницы", - сказал Уоррен.

Напомним, ранее сообщалось, что ключевые участники встречи в Мюнхене согласовали план по прекращению огня в Сирии, а также договорились о доставке гуманитарной помощи жителям страны, которые страдают из-за конфликта.
112.UA
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: