18 лютого 2016   12:36   748

Заседание фракции "Самопомич" вчера длилось 10 часов, - Семенченко

Заседание фракции "Самопомич" вчера длилось 10 часов.

Об этом в комментарии заявил нардеп от "Самопомочи" Семен Семенченко перед встречей руководства партии.

"Что делать в стране, где уровень коррупции зашкаливает, где наплевали на все достижения, завоевания Майдана, наплевали на "Небесную Сотню", где военные поражения, рассказывают о них, что это фантастические победы. Поэтому, эти вопросы в комплексе и обсуждала вчера целый день фракция "Самопомич", заседание шло 10 часов. Сегодня приезжают представители областных ячеек, приезжает лидер партии и будет проходить после политрады заседание уже более расширенного органа, провода партии, где будут приняты все решения по ситуации в стране", - заявил Семенченко.

16 февраля Верховная Рада не приняла резолюцию о недоверии действующему правительству, которое возглавляет Арсений Яценюк. За постановление № 4080 проголосовали 194 народных депутата, однако работу правительства в 2015 г. признали неудовлетворительной.

"Батькивщина" голосовала за отставку Кабмина, а после того, как Кабмин в отставку не был отправлен, заявила об отзыве своего единственного министра молодежи и спорта Игоря Жданова. Сегодня "Батькивщина" заявила о выходе из коалиции.

Отметим, коалиция "Европейская Украина" изначально включала 5 фракций и имела конституционное большинство. Таким образом, сейчас коалиция включает БПП, "Народный фронт" и "Самопомич". Отметим, ранее сегодня о выходе из коалиции заявили нардепы Каплин и Сугоняко. С учетом этого в коалиции остается 241 депутат, при выходе "Самопомочи" останется 215.

Таким образом, если не вступят в коалицию "Воля народа" или "Видродження" или не вернется Олег Ляшко и Радикальная партия, коалиция распадется, что означает досрочные выборы в ВР.

Ляшко подтвердил готовность участвовать в создании новой коалиции и перезагнружать правительство. После полудня ожидается решение "Самопомочи" о том, выйдет ли политсила из коалиция.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: