20 лютого 2016   17:36   5576

В Краматорске демонтировали табличку на камне в честь комсомольской славы (фото, видео)

В Краматорске демонтировали табличку на камне в честь комсомольской славы (фото, видео)
Сегодня в Краматорске состоялся ряд патриотический акций, в частности - шествие в память Героев Небесной сотни и демонтаж доски на аллее Комсомольской славы.

В 13.00 в Донбасской государственной машиностроительной академии прошла дискуссия на тему «На стороне Достоинства». На ней присутствовали патриоты Украины, которые в 2014 году были активными участниками евромайданов в Донецке, Киеве и Краматорске.

Они рассказали молодому поколению, что их заставило выйти и высказать свою позицию на площади городов, а также поделились мыслями о том, как нужно строить Украину, чтобы не допустить тоталитаризма и пренебрежения европейскими ценностями.

После этого участники дискуссии и присоединившиеся к ним граждане проследовали под украинскими знаменами к памятнику Шевченко, где провели митинг-реквием и почтили минутой молчания героев Небесной сотни, отдавших свои жизни за Украину.

В Краматорске демонтировали табличку на камне в честь комсомольской славы

В Краматорске демонтировали табличку на камне в честь комсомольской славы

В Краматорске демонтировали табличку на камне в честь комсомольской славы

По окончанию этого мероприятия активисты проследовали на проспект Мира, где находится символический камень, воздвигнутый на месте будущего монумента в честь комсомольской славы.

В Краматорске демонтировали табличку на камне в честь комсомольской славы

В Краматорске демонтировали табличку на камне в честь комсомольской славы

Как заявил собравшимся и.о главы областной организации ВО «Свобода» и глава краматорской организации ВО «Свобода» Сергей Корниенко, неоднократно активисты обращались к властям Краматорска с предложением о демонтаже установленной на камне металлической таблички. На ней написано, что на этом месте будет воздвигнут монумент боевой и прочей славы комсомольцев.

Данную акцию планировалось провести сообща с городскими властями в рамках декоммунизации и для устранения коммунистической идеологии из всех сфер жизни общества.

Однако промедление властей с решением судьбы комсомольского «полу-монумента» привело к тому, что свободовцы в очередной раз взяли инициативу на себя. И сегодня под одобрительные возгласы патриотов «Слава Украине!» табличка была демонтирована, а на ее месте появилась надпись «Героям Слава!».

«Нам подготовят эскиз и мы установим здесь памятник нашим хлопцам, героям Майдана», - сообщил Сергей Корниенко.

В Краматорске демонтировали табличку на камне в честь комсомольской славы
Kramatorsk.INFO
Коментарі читачів
  • Украина карачун 24 лютого 2016   09:32

    долой кремлевских мракобесов и предателей! слава украине!

  • Украина комсомолец 22 лютого 2016   20:01

    как приятно что эти дыбилы, комсомольцев признали героями и сделали надпись ДЫБИЛАМ СЛАВА!!!!!

  • Украина Сергей 22 лютого 2016   17:18

    Вандализм борется с коммунизмом!
    Чуть выше героев афганцев на проспекте Мира есть место для установки долгожданного памятника новой революции занимайтесь, стройте, а заодно и асфальтную дорожку, восстановите. Ведь коммунисты Краматорска, устранившие этот памятник ничего плохого не сделали, а наоборот построили соцгород.
    Готов подписаться под заявлением об привлечении данных активистов к уголовной ответственности за вандализм.
    Если вдруг еще снесут памятник афганцам, как символ агрессии против мирного народа Афганистана, я уж точно не сдержусь и реально буду распускать руки против таких активистов (при этом будучи готовым понести соответствующее ЗАКОННОЕ наказание или штраф)
    Анекдот: Живем в сталинках и хрущевках – проклинаем их, а кроме кравчучки ничего не имеем?

  • Внутренний ip укроп+сепар 22 лютого 2016   15:50

    У этой "нации" нет будущего, раздербанят нас поляки и росссияне. Вот тогда и вспомним, почему поосорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем. Ушлепки, созидать надо а не разрушать.

  • Украина Сергей 22 лютого 2016   11:40

    Я считаю это Вандализмом! Не нравится название, памятник или еще что-то обращайтесь в Горсовет собирайте подписи, если одобрят можно заняться изменением того или иного. Нет чтобы дорожку восстановить по тому же проспекту Мира (выше героев афганцев). А то получается, так, не понравился цвет забора у соседа, бери трактор смело ломай или перекрашивай. И по поводу комсомольцев (молодежи) В 33-40 годах именно это движение было основной рабочей силой при строительстве всей тяжелой промышленности (НКМЗ и др. заводов Краматорска). Да!!! мои бабушка и дедушка (Украинские комсомольцы) прожили в землянках строя промышленность Краматорска, ради того чтобы дать мне высшее образование и позволить нашему (моему) роду жить лучше чем они жили. И как мне их назвать врагами и вычеркнуть из памяти. Это история моего города и моего рода! Я Очень много знаю людей с западной Украины, Да там действительно была НАСИЛЬНАЯ КОММУНИЗАЦИЯ так как все жили в капиталистическом стиле (и там с малку приучали детей к чувству частной собственности). У нас к сожалению многие привыкли и живут "социалистическим" строем - но это их право, зачем навязывать. Из-за такого подхода «социалистические» Краматорчане строившие наш город теряют не только веру в него, но и историю. Напомните мне, пожалуйста, когда в Краматорске были какие либо противостояния против насильственной коммунизации и т. п. и кто противостоял этому, неужели тут у нас были МАССОВЫЕ сторонники Бандеры и др.??? Да, у нас немного разная история становления западной части Украины и восточной, но зачем навязывать и повторять, то что делали Советы на западной теперь на востоке Украины. Это явно не демократия! Я уверен, что больше половины коренного населения той или иной области ни разу не выезжали дальше своего региона и толком не могут ничего сказать что они знают о быте украинцев с другого региона. PS Извините накипело.

  • Украина Тарас 22 лютого 2016   09:59

    Ишь как вата возбудилась! Значит, всё правильно сделали.

  • Украина ROOT 21 лютого 2016   22:49

    укроп - я хочу с тобой встретится... выпить чашечку кофе и поговорить на политические темы...

  • Украина Сергей 21 лютого 2016   18:22

    RONNI , "Майдан" тоже не вся Украина делала

  • Украина RONNI 21 лютого 2016   13:41

    Как то не так всё это делается. Хотим мы этого или нет, но это история народа. И не десятку людей её корчевать...

  • Норвегия gfg 21 лютого 2016   13:02

    Краматорский -Хохлочурка,чому не говномовой?
    Чемодан-вокзал-тернополь!

  • Украина Саня 21 лютого 2016   12:18

    Интересно, а что там в капсуле?

  • Россия 21 лютого 2016   11:47

    Я пророчить не берусь, Но точно знаю, что вернусь, Пусть даже через сто веков В страну не дураков, а гениев.

  • Россия Осавиахим 21 лютого 2016   10:22

    Видимо пора давть свидомразям симметричный ответ.

  • Люксембург Я-поет,завусь Сирега,ат миня вам-перемога! 21 лютого 2016   09:47

    Гидно сломайте памятник,уничтожьте картину,сожгите книги.покрасьте забор в цвета Швеции,спойте похоронный гимн мертвой страны

  • Румыния укроп 21 лютого 2016   09:38

    Краматорский и Артём абсолютно правы. А root во всех новостях как крыса ссыкливая пищит. Действительно, выйти и скажи в глаза. Или чувствовал себя героем только во время террористов? Так едь в Донецк и будет тебе счастье.

    http://www.kramatorsk.info/view/171220

    http://www.kramatorsk.info/view/171493

    Дебил, покажи здесь хотя бы один автомат калашникова. root, ты точно не с Краматорска. Может быть, как раз и есть с Донецка?

  • Украина Артём 20 лютого 2016   23:38

    Да, и памятники таким гондонам, как Ленин, давно пора уже было убрать и поставить достойным. Л,Быкову в самый раз было-бы

  • Украина Артём 20 лютого 2016   23:35

    Всё правильно сделали. Те, кто из России вякает, что у нас здесь происходит-идите НАХУЙ! А всяким рутам и иже подобным- выйди и скажи в лицо, когда это происходило. А то как мышь вонючая пищит и чего-то хочет. По мойму сегодня ни у кого автоматов не было. Где ты было чепушило?

  • Украина Краматорский 20 лютого 2016   23:01

    ROOT, "видать тошо с автоматами валили" если ты о ленине, который стоял на площади, то твои догадки ошибочны. там автоматов никаких не было ;)
    можешь поднять информацию и изучить вопрос, а потом уже бросаться словами?

  • Украина ROOT 20 лютого 2016   22:44

    Краматорский - а напомни ка мне как Ленина валили? и почему милиция не смогла противостоять вандализму? видать тошо с автоматами валили... меня вопрос "декомунизации" и я не с РФ я с Краматорска...

  • Украина ольга 20 лютого 2016   21:32

    ПРЕЖДЕ ЧЕМ ДЕКОММУНИЗАЦИЮ ПРОВОДИТЬ И РЕШЕНИЯ О ПЕРЕИМЕНОВАНИИ УЛИЦ ПРИНИМАТЬ,СПРОСИЛИ Б У НАРОДА....НАС ЖИТЕЛЕЙ УЛ.СКРИПНИКА НЕ УСТРАИВАЕТ НОВОЕ НАЗВАНИЕ ... В ЧЕСТЬ какого то там дмитрия афанасьева,нас мнение никто не спрашивал. или как у мамы Горького в КОНРАДА ГАМПЕРА...ПОЗОРИЩЕ..ХОТЬ БЫ ИСТОРИЮ УЧИЛИ.

  • Украина Краматорский 20 лютого 2016   21:29

    ROOT, "у вас щас пидорасов автоматы" о ком это ты?
    если ты адресуешь это мне - так у меня автомата нет и я не п***рас.
    так к чему ты мне это тогда пишешь? вата как всегда - лишь бы поорать!
    пойди это скажи тем кто снимал таблички! я их не снимал. я написал о том, что почему то больше всех о табличках в нашем городе беспокоятся люди, территориально находящиеся на территории РФии.

  • Украина Краматорчанин 20 лютого 2016   20:52

    Пидорасы, УБЛЮДКИ, бородатую в очках мразь давно завалить нужно. Сволочи продажные, строили бы так, как рушат!!!

  • Франция Syn 20 лютого 2016   20:52

    Этот период в жизни Краматорска будет назван бандеровщиной,олигархократией и рагулекратией
    Запомнится разрушением памятников,прямо ИГИЛ

  • Украина ROOT 20 лютого 2016   20:16

    Краматорскому - а тебя не бесит??? а давай я щас соберу толпу и завалю памятник шевченко... тебя не будет бесить? если есть закон о декомунизации действуйт в рамках закона... а то что демонтировали - я бы сказал спиздили табличку, это называется вандализм... ибо у вас щас пидорасов автоматы есть и вам все можно...

  • Украина Краматорский 20 лютого 2016   19:54

    чего вы там в расее своей так пенитесь? заняться нечем? почему если у нас что то происходит вас это всё так бесит?
    флажки - рулят!

  • Россия Сергей 20 лютого 2016   19:29

    Этот седой пидор везде сует свой нос.
    Неужели некому ему е..ло набить?

  • Россия УЖЕ НЕ СЛАВА УКРАИНЕ-ПОЗОР НА ВЕСЬ МИР!!!! 20 лютого 2016   18:56

    П.И.Д.А.Р.А.С.Ы.!!!!!!!!!!!!

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.