21 лютого 2016   12:45   2834

Предприятия оккупированной Горловки вырезаны на металл, - «мэр» города

Предприятия оккупированной Горловки вырезаны на металл, - «мэр» города
У незаконной группировки «ДНР» отсутствует экономическая политика, а местные предприятия после окончания боевых действий не смогут заработать.

Об этом так называемый «мэр» Горловки Станислав Ким в заявил в интервью сепаратистскому изданию «Новороссия», сообщают Новости Донбасса.

«Люди лишены средств к существованию. Доедаем, доживаем, донашиваем… Так, заводы стоят. Предприниматели, челночники, барыги, пусть они не обижаются, ну это не то. Нам нужна какая-то экономическая безопасность своя, небольшая. А так мы сейчас живем за счет гуманитарки. Заводы я запустить не могу, нужны сертификация, стандартизация, выход на внешний рынок, заказы», — рассказал Ким.

По словам Кима, главной проблемой экономики «ДНР» является вырезка предприятий на металл и последующий вывоз металлолома.

«Начинается разграбление материальной базы. То есть заводы пилят на металл: станки, оборудование, балки. Металлолом принимают частники, сейчас мы сними боремся, сколько сможем. Мы не знаем, что они принимают и сколько. Они налоги не платят. И мало того, этот металл уходит в Енакиево, ну тот, который на Украину. Получается, нас с трех позиций имеют», — пояснил он.
Kramatorsk.INFO
Коментарі читачів
  • Украина Паладин 26 лютого 2016   12:20

    Корн, кто Вам мозги так вывернул набекрень?

  • Украина Тарас 22 лютого 2016   09:56

    Ага, пиндосская демократия, говоришь? А что, пиндосы напали на Украину, захватили Крым, воюют против ВСУ в Донбассе? С пиндосскими флагами захватывали исполком в Краматорске? Или в твоей любимой России социализм сейчас?

  • Украина Корн 21 лютого 2016   15:01

    План Далеса сделал своё дело.. Это пиндоская демократия.. Ебучий капитализм, ценостей не осталось. Всё долар, долар, долар. Союза не стало и пошло всё пизде на пропасть.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: