22 лютого 2016   12:43   875

В ГУР МО назвали три направления, по которым РФ будет пытаться дестабилизировать Украину

Режиму президента Российской Федерации (РФ) Владимира Путина в настоящее время не удалось достичь полной дестабилизации Украины.

Об этом заявил заместитель директора департамента Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.

"По оценке нашего Главного управления (разведки) Министерства обороны Украины относительно внешних факторов, которые влияют именно на развитие ситуации сейчас у нас, во-первых, мы реально видим, что режим Путина не достиг своей цели по полной дестабилизации Украины и взятию снова под контроль нашего государства", - сказал Скибицкий.

В то же время, по его словам, попытки дестабилизировать ситуацию в Украине со стороны РФ будут продолжаться.

"Первое: в сфере безопасности – продолжение сложной ситуации в оккупированных районах, поддержание 1-го, 2-го армейских корпусов (оккупационные войска РФ на Донбассе, - ред.) в боевой готовности и в готовности к возможному возобновлению боевых действий в любой момент. Второе: очень активное применение информационно-психологических, информационных технологий и операций против Украины и населения как на нашей, так и на оккупированной территории. И третье – это то, что мы видим сейчас на Майдане: давление на нашу государственную власть, это поддержка всех тех дестабилизирующих факторов, которые есть сейчас в Украине, с тем, чтобы дестабилизировать ситуацию в нашем государстве и не допустить дальнейшей евроинтеграции Украины в европейское сообщество. Это три основных направления, которые будут поддерживаться режимом Путина и воплощаться в жизнь", - отметил Скибицкий.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что агрессор направил свои усилия на дестабилизацию ситуации внутри Украины.
112.UA
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: