24 лютого 2016   19:57   522

Контактная группа договорилась о разметке заминированных территорий на Донбассе, - Грызлов

На следующей неделе, как ожидается, в Минске будут подписаны два соглашения в целях урегулирования ситуации на Донбассе.

Об этом сообщил полномочный представитель президента РФ в контактной группе, постоянный член Совбеза РФ Борис Грызлов.

"Первое соглашение касается обозначения и ограждения зон, где разминирование еще не прошло", - сказал Грызлов журналистам в среду по итогам заседания рабочей группы.

Второе соглашение, уточнил он, о запрете учебных стрельб в 15-километровой зоне от линии размежевания. "Мы обсудили рабочие варианты этих документов, которые планируется подписать в рамках рабочей группы по безопасности на следующей неделе", - добавил он.

Говоря о первом документе, полпред РФ обратил внимание на то, что стороны договорились о разметке и специальном обозначении заминированных территорий.

Что касается второго соглашения - о запрете учебных стрельб в 15-километровой зоне от линии размежевания, то, сказал он, "известно, что такие стрельбы часто провоцируют огонь с другой стороны, особенно в ночное время".
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: