25 лютого 2016   09:12   2151

В Славянске выстроились очереди в собесы из-за проверки переселенцев (видео)

В Управлении социальной защиты Славянска яблоку негде упасть.

Переселенцы опасаются, что их лишат социальных выплат. Переселенцев в городе - больше сорока тысяч. В СБУ заподозрили, что 17 тысяч - не настоящие.

Получают пособие здесь, а живут на неподконтрольных территориях. Теперь, пока не выяснят настоящие переселенцы, или нет, социальные выплаты приостановили. Об этом рассказал руководитель местного управления соцзащиты Андрей Евсюков.

Он сообщил, что для подтверждения факта проживания переселенцам, попавшим под подозрение, надо предоставить справку от квартального с подписями двух свидетелей.

Как сообщить людям, что они попали в список подозреваемых, пока не придумали. Поэтому советуют либо звонить в управление соцзащиты, либо ждать. А если в срок вам не заплатили, надо идти и подтверждать свой статус.
Насколько затянется проверка, пока никто не знает.
Новости Донбасса
Коментарі читачів
  • Украина александр 26 лютого 2016   12:33

    За пенсии,Сережа,никто речь не ведет.Речь идет о пособиях ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ,за которыми мнимые "переселенцы" довольно активно шорхаются через КППВ "Зайцево" в кол-ве около 3-4 тыс !!! рыл ежесуточно.17 000 только по Славянску зарегистрировано, жилья столько нет, уважаемый Сережа.,? И это деньги,в которых настоящие переселенцы нуждаются.Проверка.И еще раз проверка.

  • Нидерланды Сергей 25 лютого 2016   21:35

    Бабушки 90-летние тоже должны лично явиться со справками?
    Сначала дома разрушили,а теперь-пенсии украли?
    Не боятся в Гаагу за такие фокусы?Или денежки присвоили,и лыжи смазали накануне грандиозного шухера?

  • Украина александр 25 лютого 2016   15:19

    Да нет уж,Сережа,давно пора поделить на "свой-чужой".На реальных переселенцев и "хитромудрых..." туристов.У нас,в Славянске,один такой из Горловки жил.Дали без(с)платно квартиру,жалко ведь-беженец.Квартира бесплатно,пенсия (шахтер),переселенец,..и куча помоев на Украину.Пришлось попросить.Уехал в Горловку.,но за пособиями приезжает..Так-то.

  • Украина Сергей 25 лютого 2016   09:32

    Жалкое зрелище кнута и пряника. Это тупо фильтрация свой - чужой. Соответственно тем кому урежут помощь одна дорога .... домой в Донецк или Луганск, потому как увы Украина не считает Вас украинцами. Всевидящие "БОГИ" СБУ, ваша задача с преступностью бороться а не судить и делить граждан. Или в идеале ВСЕ!!!!! люди которые считают себя Украинцами во что бы это не стало должны были все бросить и покинуть территорию Донецка и Луганска, т.е. чтоб остался Донецк и Луганск абсолютно без мирных граждан? Вы же понимаете это не реально. Что в вашей голове?
    Потому вывод один: С задачей возврата Донбасса в состав Украины вы справились на "0" баллов.
    "Поздравляю!"

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: