26 лютого 2016   22:23   1140

Яценюк рассказал немцам, какая гадость эта коалиция и «Блок Порошенко» в частности

В интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что большинство фракции «Блок Петра Порошенко», а также «Самопомощь» и «Батькивщина» не хотят реформ.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк подверг острой критике политический лагерь президента Украины Петра Порошенко в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung, которое вышло в пятницу, 26 февраля, сообщает DW.

По словам Яценюка, парламентская фракция партии «Блок Петра Порошенко» (БПП) не хочет проведения реформ. «Его фракция не хотела этих реформ. Они всегда ориентировались только на опрос (общественного мнения. - Ред.)», - отметил премьер-министр. Подтверждением этого политик считает результаты голосования 16 февраля по вотум недоверия правительству. «Большинство из них (фракции БПП. - Ред.) поддержали вотум недоверия и таким образом пыталась заблокировать наши реформы», - заявил Яценюк.

Говоря о партии «Самопомощь» и «Батькивщина», чьи фракции вышли с коалиции, Яценюк отметил, что они никогда не поддерживали реформы правительства, политику экономии и бюджетные законы. «В коалиции всегда поддерживал реформы только мой «Народный фронт», - рассказал глава правительства.

По словам Яценюка, он заплатил за проведение реформы газового рынка и спасение государственного бюджета высокую цену - падение рейтинга, при этом никогда не атакуя президентскую партию. «Для меня важнее сохранить наше единство, чем заработать несколько процентов популярности», - сказал премьер-министр. Он заверил журналиста Frankfurter Allgemeine Zeitung Конрада Шуллера, что президент Петр Порошенко, как и раньше, остается его партнером. «Мы много раз совершали вместе непопулярные реформаторские шаги. Я это уважаю», - заявил Яценюк.
Обком
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: