20 листопада 2004   08:02   1927

Штаб Януковича воззвал к штабу Ющенко

Штаб кандидата в Президенты Виктора Януковича призывает штаб Виктора Ющенко приложить все усилия, чтобы второй тур выборов Президента прошел спокойно.

Об этом идет речь в заявлении руководителя штаба Януковича Сергея Тигипко, передают «Українські Новини».

«Оба штаба должны приложить максимум усилий для того, чтобы в воскресенье (21 ноября) все прошло спокойно. Со своей стороны мы это обещаем», - подчеркнул Тигипко. Он также отметил, что в день и ночь выборов важно не допустить нагнетания страстей и провокаций.

Тигипко также обвинил штаб Ющенко в организации провокаций. «Например, время от времени... появлялись парни с характерной внешностью, и, представившись «донецкими», начинали заниматься рэкетом. Начинаем разбираться - определенный заказ исполняет местный криминалитет», - сказал он.

По его словам, штабу Януковича стало известно и об изготовлении фальшивых «мокрых» печатей окружных избирательных комиссий. «Понятно, что может случиться, если в полночь кто-то выйдет на площадь и скажет людям, которые собрались в значительном количестве: мол, вот протокол с «мокрой» печатью, победил наш кандидат, айда в ЦИК требовать победы!», - сказал Тигипко.

Как сообщалось, штаб Ющенко намерен обнародовать в ночь с 21 на 22 ноября ход параллельного подсчета результатов второго тура выборов Президента.
"proUA"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: