1 березня 2016   09:14   566

И.о. главы Херсонской ОГА заявила об угрозах спецслужб РФ

Представитель российских спецслужб позвонил через Интернет из Германии первому заместителю председателя Херсонской облгосадминистрации Валентине Сичевой, которая сейчас исполняет обязанности главы ОГА, с требованиями и угрозами в ее адрес.

Об этом Сичевая проинформировала журналистов в понедельник вчером после встречи в облгосадминистрации со вторым секретарем по политическим вопросам Посольства Великобритании в Украине Лисой Тамвуд.

"Неизвестный мужчина позвонил по телефону мне из Германии, и требовал, чтобы я не встречалась с крымскими татарами, чтобы я вышла и сказала, что Ислямов (известный крымскотатарский активист Ленур Ислямов – Ред.) такой-сякой. Он спросил меня, почему я общаюсь на украинском языке. А когда я ответила, что живу в Украине, он мне сказал, что Херсонщина это русскоязычный регион. На это я ему заявила, что мне виднее. Закончился наш разговор тем, что он мне сказал: "Я думаю, что с такими взглядами вам нужно поберечь себя и поберечь ваших близких", - рассказала Сичевая.

Она также сообщила, что после этого телефонного разговора связалась с управлением СБУ в Херсонской области, где ей сообщили, что звонок был по скайпу из Германии.

Как рассказала Сичевая в беседе с корреспондентом, звонок поступил на ее мобильный телефон. "Этот мужчина и номер мой (мобильного телефона. – Ред.) знал, и был достаточно осведомлен, где я была, что я делала. И после этого телефонного разговора на моем мобильном ничего (о данном звонке – Ред.) не осталось. Работают российские спецслужбы", - убеждена первый заместитель председателя ОГА.
Укринформ
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: