2 березня 2016   21:41   655

Главное внимание на завтрашних переговорах "нормандской четверки" будет посвящено безопасности на Донбассе, - МИД

Министры иностранных дел стран "нормандской четверки" в первую очередь намерены обсудить вопросы безопасности на Востоке Украины.

Об этом заявил директор департамента политики и коммуникации МИД Украины Алексей Макеев.

"Главное внимание на переговорах в "нормандском формате" министров иностранных дел будет уделено именно вопросам безопасности. Надо достичь таких договоренностей, чтобы режим прекращения огня был настоящим, а не гибридным, чтобы доступ наблюдательной миссии ОБСЕ был полноценным, а не гибридным", - подчеркнул он.

Ранее представитель Украины в контактной группе, второй Президент Украины Леонид Кучма заявил, что ожидает, что по результатам встречи "нормандской четверки" 3 марта, еще больше активизируется процесс освобождения людей.
УНН
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: