3 березня 2016   12:36   776

Песков объяснил "невменяемостью" слова убившей ребенка няни о мести Путину

Обвиняемая в убийстве ребенка в Москве гражданка Узбекистана Гульчехра Бобокулова является невменяемой, и к ее словам о том, что таким образом она мстила президенту Владимиру Путину за операцию в Сирии, нужно относиться соответственно.

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Мне кажется очевидным, хотя я могу ошибаться, я не эксперт и не судья, но очевидно, что речь идет о совершенно невменяемой женщине", - сказал Песков в четверг журналистам.

"Мне кажется, что к любым словам, которые исходят от подобной невменяемой женщины, нужно соответствующим образом относиться", - отметил пресс-секретарь президента РФ.

Вместе с тем Песков добавил, что пока рано делать выводы о причинах действий Бобокуловой, отметив, что в настоящее время следствие по этому делу продолжается. Он вновь заявил, что поддерживает решение федеральных телеканалов не показывать сюжетов об этом убийстве.

29 февраля в Москве после тушения пожара в одной из квартир на улице Народного Ополчения было обнаружено обезглавленное тело 4-летней девочки. Позднее у станции метро "Октябрьское поле" была задержана няня ребенка, 38-летняя уроженка Узбекистана Бобокулова. Она ходила по улице с головой девочки в руках, выкрикивая "Аллах акбар" и угрозы взорвать себя. Вечером она дала признательные показания, в том числе, в ходе следственного эксперимента на месте убийства.

По данному факту столичный главк СКР расследует уголовное дело по статье "Убийство". Пресненский суд Москвы в среду санкционировал арест Бобокуловой сроком на два месяца - до 29 апреля.

В суде женщина заявила о согласии на арест и рассказала суду о себе. Бобокулова родилась в 1977 году, не судима, имеет среднее образование, у нее трое сыновей: 20, 19 и 16 лет. Перед заседанием она ответила лишь на один вопрос журналистов и сказала, что убить девочку ей "приказал Аллах".
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.