4 березня 2016   10:45   582

Адвокаты предполагают, что в СИЗО Савченко будут кормить насильно: Вряд ли допустят, чтобы она умерла

Адвокаты попытаются уговорить Надежду Савченко прекратить сухую голодовку, которую она объявила вчера.

"Понятно, что они вряд ли допустят вариант, когда она может умереть. Это означает, что к ней будет применяться насилие, принудительные меры медицинского характера, ей будут вставлять зонды", - заявил сегодня журналистам адвокат Надежды Савченко Николай Полозов, информирует корреспондент, находящийся в Донецке Ростовской области.

Адвокаты Николай Полозов и Марк Фейгин приехали в СИЗО Новочеркасска Ростовской области, где содержат украинскую военнослужащую, народного депутата Украины Надежду Савченко. Полозов сообщил, что они попытаются уговорить Надежду прекратить сухую голодовку, которую она объявила вчера.

"Но она - заложник собственного слова и вряд ли возьмет его обратно. Маленький шанс есть ее отговорить. Если не удастся, последствия будут печальные", - добавил Полозов.

В РФ будет четыре выходных дня, поэтому, как говорят адвокаты, до 9 марта никто не сможет узнать о состоянии здоровья Надежды, к ней никого не пустят.

Адвокат рассказал и о том уровне медицины, который есть в этом СИЗО. "Надежда рассказывает - приходит брать кровь женщина в хозяйственных перчатках, которые уже забрызганы кровью других заключенных, просто протирает их спиртом. У них одноразовые шприцы. Уровень медицины остался где-то в веке 18-м. Представьте, они начинают какие-то манипуляции с зондами, с вливаниями в нее воды и так далее, ее будут привязывать", - говорит Николай Полозов.

Также Надежду Савченко сегодня посетят сестра Вера и украинские консулы.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: