4 березня 2016   17:15   4567

НКМЗ против переименования улицы Орджоникидзе

НКМЗ против переименования улицы Орджоникидзе
На НКМЗ состоялась колдоговорная конференция, участники которой выступили против переименования улицы Орджоникидзе в проспект им. Олексы Тихого.

Об этом сообщается в пророссийской газете "Вестник НКМЗ".

"При всем уважении к основателю Хельсинской группы новокраматорцы отметили, что дружковский правозащитник не имеет никакого отнрошения к Краматорску и заводам, расположенным вдоль улицы Орджоникидзе. В то же время Г.К. Орджоникидзе, как нарком тяжелой промышленности СССР, является по сути дела основателем крупнейшего в Европе Машиностроительного завода, благодаря которому в степи вырос Соцгород Краматорска", - говорится в сообщении.

По итогам голосования подготовлено обращение к городскому голове с просьбой отменить решение о переименовании улицы. К слову, в голосовании принимали участие только представители партийной верхушки завода.
Восточный проект
Коментарі читачів
  • Украина Толик 20 березня 2016   20:04

    А мне нравитьса названия Оржыникизе

  • Германия Немец 8 березня 2016   08:51

    Нужно отменить и праздник 8-е марта, потому что этот праздник по-пьяни учредили ярые социалистки Клара Целкин и Роза Люксембургская. Нужно быть последовательными, раз всё, что связано с коммунизмом, социализмом и Россией переименовываете и уничтожаете, значит и праздники все, которые придумали и учредили их представители, нужно отменять.

  • Украина Владимир Иванович 6 березня 2016   19:25

    Полностью солидарен с мнением неизвестного мне Андрея. Как коренной житель города хочу сообщить, что в городе Краматорске распространяется тревожная информация о намерении Президента ЗАО “Новокраматорский машиностроительный завод” Георгия Скударя уволить около 3 тысяч работников этого предприятия, а также отказе НКМЗ от участия в социальных программах города Краматорска.
    Очевидно, причиной этому есть весомый спад производства НКМЗ, что в свою очередь, вызвано нежеланиям руководства промышленного гиганта тяжелого машиностроения адаптироваться в новых условиях и переориентировать рынок сбыта с России на другие регионы Украины, а также Европы. Создается такое впечатление, что определенные ключевые фигуры предприятия, по понятным для нас мотивам, заняли выжидательную позицию с надеждой «возвращения ситуации на круги своя».
    Удручает тот факт, что Скударь последнее время активно пытается убедить рабочий коллектив завода в том, что запланированные вынужденные увольнения это не его личный просчет и не ошибки его «молодой команды», а руководства области и страны в целом. Знакомая для нас тактика и абсолютно нового в ней ничего нет, поскольку нет ничего проще как взвалить свою вину на других.
    Есть смысл напомнить, что Краматорский машиностроительный гигант в 30-х годах прошлого века строился всем Советским Союзом, а сегодня он фактически принадлежит одному человеку, который несет полную ответственность за его здоровое функционирование и дальнейшее развитие.
    Учитывая стратегическую важность предприятия, жители Краматорска имеют право знать правду, а именно, что в действительности происходит за стенами этого уникального предприятия с маркировкой ЗАО (ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО).

  • Украина Андрей 6 березня 2016   19:15

    В 30 х годах прошлого века НКМЗ строился фактически всем Союзом, а сейчас предадлежит одному человеку миллиардеру с пророссийскими взглядами, который платит копейки работникам. Краматорчанам нужно задуматься в направлении что-то поменять. Так дальше нельзя.

  • Украина ЕЛЕНА 6 березня 2016   18:47

    Вы статью все читали? При чём тут ликвидация завода? Речь идёт о переименовании улицы, где расположен завод. Я не знаю кто такой Тихий, но при всём уважении к нему, такую городскую улицу, где расположены большие производства, да ещё и которая является дорогой государственного значения нужно было бы назвать как по другому. С учётом того что она фактически соединяет три города. Никто с народом не посоветовался. И действительно, какое отношение имеет Тихий в г. Краматорску?

  • Украина РАСИЯНЕ ЛОХИ 6 березня 2016   11:28

    КАЦАПОПОДПИНДОСНИКГЕЙРОПЕЦ - ехай на куй ля-ля-ля-ля-ля, ехай на куй ля-ля-ля-ля-ля, ехай на куй навсегда.

  • Нидерланды Краматорск 6 березня 2016   09:46

    В США и Европе не запрещена компартия и памятники разные есть-и Ленину тоже.И в Барселоне сепарский референдум спокойно прошел,и никто с Карачуна не бомбил спьяну.

  • США Чемодан,вокзал,Тернополь! 6 березня 2016   09:41

    Клоуны.Памятники,названия улиц,теперь вот завод и народ рагулью не нравиться.
    Думаю,рагульская власть закончится сама по себе,такого идиотизма надолго не хватит.Главный козырь-Европа не сработал,против Украины теперь и санкции вводятся уже.Всех достало тупорылое,жадное,вонючее рагулье!

  • Украина джек 777 6 березня 2016   09:21

    А как рассадника сепаратизма! И вообще этот завод нуждается в тотальной люстрации! С самых верхов начиная! И мне до жопы,если их уволят и они будут на бирже. Довыебывались значит. А то прям градообразующее предприятие, 60 процентов налогов.... И что, терпеть все их выходки и пожелания? Да идите нахуй!! И раз так вам мил С. Орджоникидзе, переименуйте завод в его честь и улыбайтесь от счастья

  • Украина Что это? 6 березня 2016   09:19

    Скударь хочет, чтобы Панков нарушил закон о декоммунизации????? Это, что маразм или подстава?

  • Украина джек 777 6 березня 2016   09:14

    Дмитрий, возможно я написал на эмоциях, но зная, сколько там мудаков работает,ненавидящих все украинское, то я только за, чтоб они свалили туда, где считают что хорошо. И пускай сравнивают. Я против нкмз не как завода, а как рссаника сеа

  • Украина Дмитрий 5 березня 2016   21:36

    1934, 17 сентября — нарком тяжёлой промышленности С. Орджоникидзе подписал приказ по Народному комиссариату тяжёлой промышленности о зачислении НКМЗ в список действующих предприятий.
    1934, 28 сентября — состоялся официальный пуск завода.

  • Украина Дмитрий 5 березня 2016   21:35

    На счет Орджоникидзе...мне если честно - все равно название улицы, но - просто загуглил, из Википедии
    1929, апрель — в Краматорск приехал нарком Рабоче-Крестьянской инспекции С. Орджоникидзе для выбора места будущего завода. Был выбран ровный участок 700?1000 м на правом берегу реки Казённый Торец на месте посёлка Штейгаровка (Штейгаревка) на землях колхоза им. Бубнова к северу от металлургического завода и от станции Краматорск.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4

  • Украина Дмитрий 5 березня 2016   21:31

    Читать противно. особенно коменты некоторых "умных" - закрыть и все! Вы меня простите, а кто вы по образованию и кем работаете? Если не секрет? Если в вас говорить ненависть и зависть- всё понятно. Вам же написали сверху - работают >9 000 человек. Т.е. вы предлагаете создать >9 000 безработных людей, какую работу вы им дадите в замен?на биржу? Вы мозги свои включите и пену вытрете сначало. На счет градообразующего - это так. Или бабло в бюджет с воздуха берется? Еще раз повторюсь - кто вы по образованию и кем работаете? Пораскиньте мозгами. А то ж у нас привыкли сначало сделать, а потом Думать....9 000 безработных, просто потому, что ему НКМЗ не нравится....Нормальный европейский подход, нечего сказать....

  • Украина Володимир 5 березня 2016   19:35

    А яке відношення має Орджонікідзе до Краматорська? А як приймаються рішення на НКМЗ знаю,бо багато років був там кріпаком.

  • Украина РАСИЯНЕ ЛОХИ 5 березня 2016   13:27

    Вот этот кацаповоин здесь строчит
    www.youtube.com/watch?v=hIkVWKNtWZ8

  • Россия Галичане-не украинцы! 5 березня 2016   12:26

    Чому дурні? Бо бідні!.. А чому бідні? Бо дурні!.
    Гребаное рагулье-валите на хер с Донецкой земли в Галицию вонючую,там и наводите свои рагульские порядки!
    Полевропы рагулей-проститутки,да канавокопатели-лживый,подлый,зависливый народец!

  • Украина сепаринформу 5 березня 2016   11:23

    мы за НКМЗ но против тебя предатльской морды.

  • Украина Вата - дебилы - мля 5 березня 2016   10:40

    Бизнесинформ , кто по вашему - нацисты ?! Скорее всего - Вы со своей нацистской упоротостью - как вы выражаетесь ! И не надо путать НАЦИЗМ с НАЦИОНАЛИЗМОМ ! Видимо Вы неуч - потому, что не знаете разницу ! А насчёт градообразующего предприятия - где высшее руководство ездит отдыхать по заграницам со ссвоими отпрысками и "любими друзями", ни в чём себе не отказывают , имеют по нескольку домов и квартир,меняют автомобили и любовниц как перчатки , А простых людей (работяг )считают за "быдло" и "рабов" - Это всем известно ! Если Вы не любите УКРАИНУ и не считаете себя её частью - никто не мешает - чемодан , Вокзал и вперед ... туда где нет нацистов !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


  • Украина Бизнесинформ 5 березня 2016   10:38

    Бизнесинформ , кто по вашему - нацисты ?! Скорее всего - Вы со своей нацистской упоротостью - как вы выражаетесь ! И не надо путать НАЦИЗМ с НАЦИОНАЛИЗМОМ ! Видимо Вы неуч - потому, что не знаете разницу ! А насчёт градообразующего предприятия - где высшее руководство ездит отдыхать по заграницам со ссвоими отпрысками и "любими друзями", ни в чём себе не отказывают , имеют по нескольку домов и квартир,меняют автомобили и любовниц как перчатки , А простых людей (работяг )считают за "быдло" и "рабов" - Это всем известно ! Если Вы не любите УКРАИНУ и не считаете себя её частью - никто не мешает - чемодан , Вокзал и вперед ... туда где нет нацистов !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!




  • Украина Бизнесинформ 5 березня 2016   10:15

    Вы сумасшедшие люди!!! НКМЗ - это градообразующее предприятие, на котором трудится около 9000 работников, более 60% налогов и бюджета города делает НКМЗ. Кого вы собрались ликвидировать, вы хотите совсем город похоронить?!
    Один малый бизнес не вытянет бюджет Краматорска, вам бы только рушить и разваливать, ради своей нацистской упоротости, вы и так уже большую половину страны развалили, хотите вообще все снести?!
    Включайте наконец свой мозг, если он конечно есть, и начинайте что-то делать, создавать, строить и развивать, с такими развалами вы ничего хорошего не добьетесь.
    Когда будет благоприятный климат в стране, достойная работа, имидж, зарплаты, сепаратизм и все остальное проявление его канет в лета и само уйдет, а так как вы навязываете свои глупые идеи РАЗОГНАТЬ, РАЗВАЛИТЬ, УНИЧТОЖИТЬ, ничего хорошего кроме непрекращающихся воин и сепаратизма не получите!!!

  • Украина вата-дебіли-мля 5 березня 2016   09:52

    Треба ретельно перевірити все керівництво та співробітників цього сепарсько-ригівського кубла(підприємства) в СБУ! Томущо це - справжні упирі на тілі УКРАІНИ!

  • Украина джек 777 5 березня 2016   09:17

    Житель и другие долбоебы подобные. Ди идите нахуй со своим заводом. Типа охеренную погоду делают в городе несколько тысяч работников. Закрыли бы завод, только экология улучшилась бы. Да и гнездо сепаров нехило придавили бы.

  • Германия Григорий 5 березня 2016   00:53

    Житель, поддерживаю. Вот провели бы собрание на НКМЗ и байкотировали бы торговые предприятия (все, включая и рынок) хотя бы на месяц. Выделил бы Скударь транспорт и повозил бы людей (всех желающих) за покупками в соседние города. Многие бы подключились к этой акции, даже те, кто и не работал на НКМЗ. Вот тогда бы и посмотрели, кто бы ходил на рынок и по суперам и что для города НКМЗ.

  • Франция Краматорчанін 4 березня 2016   22:01

    Хлопці це все пусте. Та звернуться вони до когось, ну відповість їм хтось щось накшталт "закон є закон, я би рад да не магу. я хароший, а усьо ето депутати видумалі -> к нім усє вапроси". А керівництву некемезе той орженикаківотам теж до сраці, бо головне гроші за які дехто зможе купити собі ще трішки часу на цьому світі (принаймі він так мабуть важає). То ж для тієї вати це ну як бальзам, шоб у розпач не впадала, бо раптом вибори, а вона нє в формє. Така думка.

  • Россия Житель 4 березня 2016   20:52

    Читая комментарии понимаешь как много недоносков порадила "незалежна". Стыдно мне за вас граждане.Если бы не заводы, сосали бы вы писю без работы, неважно чем вы в Краматорске занимаетесь.

  • Украина Владислав Б 4 березня 2016   20:24

    Недаремно розумні краматорчани кажуть, що завод є феодальним розсадником і утримувачем закоренілого і затятого проросійського "совка" у незалежній Україні та електронною зоною для своїх трудяг. І на різні матеріальні допомоги та інші заходи заводом тратяться немалі кошти для працюючих і пенсіонерів, щоб надійно тримати свій електорат біля себе. За десятки років не змінилося абсолютно нічого! А результатом цього - війна і сьогоднішні біди. Скільки ще тисяч свободолюбивого і патріотичного народу повинні віддати своє молоде життя в подальшій боротьбі, щоб очистити свою рідну країну від вже захороненого совково-комуністичного сатанізму та його кровавих ідолів, і нарешті жити так, як живуть нормальні люди цивілізованого світу?!

  • Украина Олекса 4 березня 2016   19:07

    Цей недозавод треба обов'язково ліквідувати, кожного його працівника перевірити на приналежність до сепаратистів, в тому числі побутових, а все керівництво заводу розстріляти!

  • Украина Смотрящий 4 березня 2016   17:46

    Та ни чё.... Пора сбросить маски. Похоже сейчас все увидят, кто в Крамарике пуп, а кто играет роль мэра-патриота. Жора, что за лажа, так протеже подставить? А может он реально от рук отбился?.. Та ну не, на Андрюшку это не похоже

  • Украина Ortceps 4 березня 2016   17:22

    И че.... Они что пуп Краматорска?

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: