8 серпня 2006   18:04   1640

Высокая цена за трансфер Тимощука испугала евроклубы

Капитан футбольного клуба «Шахтер» Анатолий Тимощук этот сезон, скорее всего, проведет в донецкой команде, так как ни у кого нет денег на Тимощука.

Сумма, которую клуб хочет получить за трансфер полузащитника, слишком велика даже для грандов европейского футбола. Что говорить о куда более скромных «Селтике» и «Фейеноорде», считавшихся одними из основных претендентов на игрока сборной Украины.

Отказалась от покупки Тимощука и «Рома», оказавшаяся неготовой заплатить за Тимощука 7 миллионов евро. И хотя трансферное окно в Европе закрывается 31-го августа, уже завтра Тимощук сыграет за «Шахтер» в Лиге чемпионов, а значит — другие клубы использовать полузащитника в матчах на европейской арене не смогут. Это существенно понижает шансы украинца на переезд за границу.

Последним, кто предпринял попытку приобрести полузащитника, был президент киевского «Динамо» Игорь Суркис. Правда, по его словам, он был уверен, что эта сделка не состоится. Сам Тимощук подтвердил слова руководителя столичного клуба, добавив, что в Украине он будет играть только за «Шахтер», пишет ForUm.

"Новости.dn.ua"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: