9 березня 2016   21:42   591

Moody’s отказалось оценивать экономику России

Международное рейтинговое агентство Moody's в течение 2016 года намерено отозвать около 150 рейтингов по национальной шкале, присвоенных российским эмитентам.

Об этом говорится в пресс-релизе Moody's.

"Решение принято в свете законодательных изменений и других потенциальных ограничений, которые влияют на присвоение рейтингов по национальной шкале в России", - сообщается в пресс-релизе.

Рейтинги по национальной шкале представляют собой мнение об относительной кредитоспособности эмитентов и финансовых обязательств в конкретной стране. Решение об отзыве рейтингов по национальной шкале не повлияет на присвоение рейтингов Moody's по глобальной шкале, которые представляют собой глобально сопоставимые оценки относительной кредитоспособности эмитентов и финансовых обязательств.

"Moody's планирует сохранять присутствие на территории России и продолжит присваивать рейтинги по глобальной шкале клиентам в России и других странах этого региона. Moody's проводит оценку более 250 эмитентов в России, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Украине и Беларуси", - отмечается в сообщении.

Согласно новому российскому закону о рейтинговых агентствах, "большая тройка" - Fitch, Moody's и S&P - с середины 2017 года сможет присваивать в России рейтинги по национальной шкале, только если откроет в стране дочерние компании и согласится не отзывать присвоенные рейтинги под давлением иностранных государств.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.