15 березня 2016   11:13   2503

Троллейбус на "Лазурный" Краматорску обещают в 2017 году

Троллейбусная линия, которая соединит соцгородскую часть Краматорска с микрорайоном "Лазурный", должна появиться в городе в 2017 году.

Об этом сегодня заявил директор трамвайно-троллейбусного управления Андрей Бороха.

По словам директора предприятия, сейчас идет разработка соответствующей проектной документации.
- Постройка этой линии, вместе с соединением троллейбусных линий на участке между улицами Маяковского и Дружбы (бывш. Ленина), позволит полностью соединить "социальным" видом транспорта не только Соцгород и Старый город, но и обеспечить жителей всех "спальных" районов Краматорска возможностью проезда к так называемой "промзоне" без пересадок, - заявил Андрей Бороха.

А сейчас для ТТУ главная задача - наполнить уже действующие маршруты нужным количеством подвижного состава. По словам директора ТТУ, из 29 имеющихся троллейбусов, полностью на ходу 22 единицы. В ближайшее время, благодаря финансовой поддержке со стороны городских властей, на капитальный ремонт будут отправлены еще 5 машин, и на этом собственные "запасы" предприятия заканчиваются; вся надежда на приобретение новых троллейбусов.

- По-хорошему, ТТУ необходимо, в общей сложности, до 32 машин, - считает Андрей Бороха. По его словам, есть надежда, что областные власти снова предоставят городу выделенные в прошлом году, но так и не использованные 12 млн гривен на закупку нового транспорта.

Что же касается предоставленных ТТУ двух машин марки "Мерседес", то , как заявил Андрей Бороха, специалисты предприятия завершают процесс их "акклиматизации", и тестовые поездки одной из машин планируется начать уже в конце марта.
ОбщеЖитие
Коментарі читачів
  • Украина Спец 16 березня 2016   09:39

    Чтобы соеденить Старый город с ЭМСС, необходимо не только проложить линию от Ленина до Маяковского, а и продлить линию по Орджоникидзе на перекрёстке Орджоникидзе-Парковая, о которой так упорно молчат. А это не просто 100 м пути и дополнительный медный провод, Это 2 стрелки, стоимостью примерно по 75 тыс грн. А потом будут говорить о том, что это не входило в стоимость работ по линии Ленина-Маяковского, поэтому пассажирам придётся подождать пару тройку лет...

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.