15 березня 2016   11:53   477

За год Украина "профинансировала" РФ на 34 миллиарда гривен, - Безсмертный

Украина в 2015 году перечислила жителям оккупированной части Донбасса в виде пенсий и других соцвыплат 34 миллиарда гривен.

Такие данные озвучил представитель Украины в подгруппе по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы на переговорах в Минске Роман Безсмертный.

По мнению Бессмертного, бюджетные средства работают на экономику России.

"500 млрд. - бюджет страны, а 34 из которых ушло неизвестно куда, в "дыру". В конце концов, эти деньги оказались где? Они оказались в виде чего угодно, товаров, оружия, промышленных товаров, продуктов питания... в России. Вот и ответ, кого мы профинансировали в настоящее время. С одной стороны стреляют, а с другой - мы туда "втюхиваем" ресурсы", - отметил Роман Безсмертный.

Поэтому он считает, что Украина "должна положительно отвечать на процесс реинтеграции" этих территорий, но изменить тактику и стратегию этого процесса.

Боевые действия на Донбассе продолжаются с апреля 2014 года. За это время, по данным ООН, там погибли около 10 000 человек.

Украина и Запад обвиняют Россию в поддержке пророссийских сепаратистов на Донбассе. Москва эти обвинения отвергает, заявляя, что на Донбассе нет русских военных, но есть "добровольцы".
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.