18 березня 2016   21:11   1195

За растрату госимущества директора и кладовщицу угледарской шахты посадили под домашний арест

По ходатайству прокуратуры Донецкой области директору шахты и его подчиненной судом избраны меры пресечения.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Сегодня, 18 марта, решением Октябрьского районного суда города Мариуполя двум должностным лицам, которые обоснованно подозреваются в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) избраны меры пресечения.

68-летнему директору и его 41-летней подчиненной, которая работает старшим кладовщиком шахты, суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста.

Напомним, преступная схема по присвоению угля из государственных шахт была разоблачена сотрудниками прокуратуры и представителями полиции 16 марта в г. Угледаре Донецкой области.

Частный предприниматель организовал преступную группу, которая занималась присвоением угольной продукции двух государственных угольных предприятий. В преступную деятельность были вовлечены руководители шахт и рядовые сотрудники.

По разработанной и согласованной схеме, с января 2014 года по март 2016-го, правонарушители регулярно вывозили из шахт излишки угля и реализовывали его бюджетным учреждениям, предприятиям и частным лицам.

Следствие установило, что в течение 2-х лет ежемесячно таким образом присваивалось и реализовывалось около 500 тонн угольной продукции.

Досудебное расследование продолжается.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: