21 березня 2016   13:22   1035

Савченко отказалась стоя слушать приговор, возобновит сухую голодовку через 10 дней

Незаконно удерживаемая в России украинская летчица, народный депутат Надежда Савченко намерена вновь объявить сухую голодовку после того, как вынесенный российским судом обвинительный приговор вступит в силу, сообщил ее адвокат Марк Фейгин.

"Надежда хочет опять начать сухую голодовку через 10 дней, когда приговор вступит в законную силу", - сказал Фейгин.

Савченко не намерена обжаловать обвинительный приговор, подтвердил Фейгин: "Это ее решение, она считает, что отказ от обжалования ускорит переговорный процесс и ее выдачу Украине".

В то же время Фейгин пояснил, что отказ от обжалования приговора в дальнейшем не позволить отменить этот приговор в ЕСПЧ. "Она это прекрасно понимает, мы ей все это объясняли", - сказал он.

По его словам, Савченко "считает, что после этого срока ее сразу должны отправить домой".

Оглашение приговора Савченко заслушивает сидя на скамейке, изредка вставая, чтобы обсудить что-то со своими защитниками. Как написал в своем Twitter народный депутат Алексей Рябчун, Савченко "перемигивается с нами (украинской делегацией - ред.) и жестами показывает что ей скучно".

Отметим, что как только судья начал зачитывать текст обвинительного заключения, многие СМИ в основном российские и украинские, и даже информагентства мирового уровня, такие, как BBC и AFP, поспешили сообщить о том, что суд признал Савченко виновной.
ZN.UA
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: