23 березня 2016   13:07   470

Нефть дешевеет, WTI опустилась ниже $ 41 за баррель

Стоимость нефти в среду демонстрирует негативную динамику на фоне реакции инвесторов на трагические события в Брюсселе, которую усилили слабые данные Американского институт нефти (API) о росте недельных запасов "черного золота" в стране, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 0,89% — до $ 41,42 за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 1,13% — до $ 40,98 за баррельg.

Новости о терактах Брюсселе снизили спрос инвесторов на сырьевые товары, в том числе на нефть. Кроме того, негатив на рынке усилили свежие данные Американского института нефти. Согласно отчету, запасы нефти в США на прошлой неделе увеличились на 8,796 миллиона баррелей до рекордных 531,8 миллиона баррелей. Данные существенно превзошли прогнозы экспертов, ожидавших рост на 2,7 миллиона баррелей.

Позднее в среду управление энергетической информации министерства энергетики США также опубликует свой еженедельный обзор по объему коммерческих запасов (исключая стратегический резерв) в стране за неделю, завершившуюся 18 марта. Согласно прогнозам аналитиков, показатель вырос шестую неделю подряд на 3,09 миллиона баррелей, до 526,29 миллиона баррелей.

"В ближайшей перспективе направление (динамики цен на нефть — ред.), скорее всего, сосредоточится на степени увеличения запасов нефти в США", — отмечают аналитики ANZ bank, мнение которых приводит агентство Рейтер.
ZN.UA
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: