27 березня 2016   22:55   665

В ГПУ говорят, что следствие вот-вот озвучит имена заказчиков убийства Гонгадзе

Замгенпрокурора Юрий Столярчук предполагает, что в ближайшее время следствие может озвучить имена заказчиков и организаторов убийства журналиста Георгия Гонгадзе.

Об этом Столярчук заявил в интервью "ТСН. Тиждень" вечером 27 марта.

"В ближайшее время, у меня есть основания утверждать, эти фамилии будут услышаны", - заявил он.

Как известно, журналист Георгий Гонгадзе исчез в Киеве 16 сентября 2000 года, в ноябре в лесу Киевской области был обнаружен обезглавленный труп, который, по выводам экспертов, мог принадлежать Гонгадзе.

В 2009 году в Киевской области найдены останки черепа, которые по заявлению ГПУ, принадлежат Гонгадзе.

29 января 2013 года Печерский райсуд Киева приговорил экс-главу департамента наружного наблюдения МВД Украины Пукача к пожизненному лишению свободы, признав виновным в убийстве журналиста. Заказчики этого убийства до сих пор не установлены.
Украинская правда
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: