28 березня 2016   10:04   632

Завод по производству питьевой воды построят в Мариуполе

В Мариуполе (Донецкая область) построят опреснительный завод по производству питьевой воды.

Проект презентовал президент компании RWL Water Фил Еловик. Стоимость создания завода - 50 млн долларов. Срок реализации программы - 18 месяцев.

Проект предусматривает использование мембранных технологий, благодаря чему мариупольцы смогут получать качественную воду из Азовского моря. Производительность завода составит от 100 до 130 тыс. кубометров в сутки.

"Реализация проекта позволит раз и навсегда решить ряд проблем с водоснабжением Мариуполя. В первую очередь, город станет энергонезависимым. Строительство завода с уникальными фильтрами даст возможность подавать чистую, мягкую воду в необходимых объемах и по доступным ценам для мариупольцев. Для нашего города это важно. Это хороший сигнал для инвесторов со всего мира", - отметил мэр Мариуполя Вадим Бойченко.

На сегодня водоснабжение Мариуполя осуществляется из канала "Северский Донец - Донбасс" и Старокрымского водохранилища с обработкой исходной воды на фильтровальной станции КП "Вода Донбасса". Инфраструктура канала изношена.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.