1 квітня 2016   12:04   3737

Мэр Краматорска огорчен решением губернатора

Городской голова Краматорска Андрей Панков огорчен решением губернатора Павла Жебривского по поводу переноса областной больницы в Мариуполь.

Об этом мэр сообщил на своей странице в Facebook.

Последние несколько дней горожане обсуждают отказ руководство области разместить в Краматорске областную клинику.Меня ...

Опубликовано Андрей Панков 31 марта 2016 г.
"Меня эта новость огорчила не меньше, чем остальных краматорчан. Тем более, что окончательное решение губернатора я узнал, как и все, из СМИ, - пишет Андрей Панков. - До последнего момента шли активные переговоры и поиски вариантов размещения областной больницы. Давайте будем откровенными – в Краматорске просто нет свободных помещений, которые могли бы разместить такую больницу. А депутаты не дали согласие на передачу в областную собственность двух из трех городских больниц".

По словам мэра, он всегда был сторонником конструктивного подхода к любому вопросу. "К величайшему сожалению, вместо диалога между депутатами, медиками и областным руководством мы не получили конструктивного решения", - пишет Андрей Панков.

"Станет ли кому-то хорошо от этого решения? Жителям Мариуполя – несомненно, ведь они получат обновленную клинику. Но без квалифицированной помощи оставили не только краматорских депутатов, к которым у губернатора есть вопросы, а всех жителей города. Более того, жителей ВСЕГО севера области", - считает Андрей Панков.

Кроме того, городской голова сообщил, что в ближайшее время за счет собственных средств и средств спонсоров начнутся работы по превращению существующего роддома в современный перинатальный центр. Кроме того, есть проекты реконструкции больниц и оснащения их современным оборудованием.
ОбщеЖитие
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: