1 квітня 2016   13:13   1420

Сакварелидзе прибыл на допрос в ГПУ (видео)

Сакварелидзе прибыл на допрос в ГПУ (видео)
Экс-замгенпрокурора и бывший прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе прибыл на допрос в Генеральную прокуратуру Украины.

По словам Сакварелидзе, вызвавший его прокурор Сус известен тем, что выполняет политические заказы.

"Прокурор Сус, он выполняет обычно заказы. Это тот человек, который шантажировал наших ребят, это тот человек, который угрожал им ухвалами и подозрениями, склонял их к так называемому сотрудничеству. Это формальная процедура для меня, я не занимаюсь самообманом, что следствие будет максимально объективным, эффективным и так далее. Нечего в основном расследовать, это формальная галочка, которую им приходится преодолеть и поставить. Как бывшая часть этого учреждения, я готов дать показания", - отметил Сакварелидзе.

Напомним, уволенного с должности заместителя генерального прокурора Украины Давида Сакварелидзе 1 апреля вызывают на допрос в ГПУ по делу об "исчезновении" 2 млн долл. Сакварелидзе заявил, что "без проблем придет на допрос и поможет следствию".

Как сообщалось, заместителя генпрокурора - прокурора Одесской области Давида Сакварелидзе 29 марта уволили из прокуратуры. Его должность генеральный прокурор Виктор Шокин ликвидировал, а самого Сакварелидзе вместе с увольнением также привлек к дисциплинарной ответственности "за грубое нарушение правил прокурорской этики и вмешательство в непредусмотренном законодательством порядке в служебную деятельность другого прокурора, совершение поступка, который порочит работника прокуратуры, невыполнение и ненадлежащее выполнение служебных обязанностей".

112.UA
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: