2 квітня 2016   11:34   1373

Армения заявила, что Азербайджан начал наступление в зоне Нагорного Карабаха

Министерство обороны Армении заявило об активных наступательных действиях вооруженных сил Азербайджана по всей протяженности линии соприкосновения ВС Нагорного Карабаха и Азербайджана в ночь на 2 апреля.

Азербайджанская сторона с применением танков, артиллерии и воздушных сил попыталась проникнуть вглубь оборонительной линии Армии обороны НКР и занять тактические позиции.

В результате активных действий подразделений Армии обороны НКР по всей линии сопротивления азербайджанские ВС отброшены, они понесли потери, бои продолжаются, говорится в сообщении.

"Министерство обороны Армении осуждает беспрецедентно агрессивное и безответственное решение властей Азербайджана о начале военных действий и официально заявляет, что их продолжение может привести к непредсказуемым последствиям для азербайджанской стороны", - отметили в Минобороны Армении.

При этом в Минобороны заявили, что всю ответственность за беспрецедентное нагнетание ситуации на линии соприкосновения ВС Азербайджана и Нагорного Карабаха несет власть Азербайджана.

Минобороны Армении обращается к международной общественности и, в частности, в Минской группы ОБСЕ с просьбой обратить внимание на сложившуюся ситуацию и ожидает немедленного адресного вмешательства для взятия ситуации под контроль, чтобы избежать широкомасштабных военных действий.

В свою очередь в Минобороны Азербайджана сообщили, что карабахская сторона обстреляла села, расположенные вблизи линии соприкосновения, из крупнокалиберных пулеметов, минометов, гранатометов и артиллерии.

В Баку приняли решение о срочных мерах. Ведомство пообещало предоставить дополнительную информацию о том, что происходит.

Ранее утром 2 апреля источник в Минобороны Армении сообщил, что ВС страны сбили вертолет, принадлежащий ВВС Азербайджана. Источник сообщил, что в зоне карабахского конфликта начались ожесточенные бои.
Украинская правда
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: