2 квітня 2016   15:09   997

Так называемая "ДНР" намерена увеличить количество "таможенных постов"

Так называемая "ДНР" намерена увеличить количество "таможенных постов" на границах контролируемой боевиками территории Донецкой области.

Об этом заявил главарь "ДНР" Александр Захарченко, - передает сепаратистский сайт "ДАН".

«У нас есть таможенная служба, ее полезность доказана наполняемостью бюджета. С каждым месяцем показатели увеличиваются. Мы собираемся улучшать терминалы для сервиса наших жителей, чтобы уменьшить очереди на границах. В планах — увеличение числа таможенных постов еще на 30 процентов», — сказал Захарченко.

С конца января на основных коридорах, по которым можно пересечь линию разграничения, появилась так называемая "таможня ДНР" - там теперь боевики проходят паспортный контроль.
На каждом из постов установлены "вагончики", в которых два человека вносят в "базу" паспортные данные проезжающих и проводят досмотр багажа. При этом иногда проверка может длиться часами, а иногда её, как и регистрации, как таковой нет. "Перед постами скапливаются многочасовые очереди, со всеми вытекающими обстоятельствами - ругань, скандалы, "льготники", вымогательство и продажа мест в очереди", - отмечают активисты Донбасс SOS.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: