14 квітня 2016   16:05   583

Прокуратура открыла уголовное производство по действиям бывших начальников милиции и СБУ в Донецкой области во время захвата боевиками админзданий

Прокуратура открыла уголовное производство по действиям бывших начальников милиции и СБУ в Донецкой области во время захвата боевиками админзданий
Прокуратура Донецкой области открыла уголовное производство в отношении ненадлежащего выполнения своих служебных обязанностей бывшими начальниками милиции и СБУ в Донецкой области Константином Пожидаевым и Валерием Ивановым.

Об этом сообщил нефракционный народный депутат Виталий Куприй в Facebook, рассказывая об уголовном производстве, открытом против бывшего начальника милиции Донецкой области Константина Пожидаева, который в настоящее время является директором по корпоративной безопасности НАК "Нафтогаз Украины".
“Прокуратура подозревает директора по корпоративной безопасности НАК "Нафтогаз Украины" в причастности к "ДНР"!

Прокуратура Донецкой области открыла уголовное производство в отношении ненадлежащего выполнения своих служебных обязанностей бывшими начальниками полиции и СБУ в Донецкой области Константином Пожидаевым и Валерием Ивановым.

По информации правоохранителей именно их действия привели к созданию террористической организации "ДНР" и привели к оккупации ее представителями части территории Донецкой области.

Напомню, во время массовых беспорядков в Донецкой области в апреля 2014 года Пожидаев и Иванов, имея достаточно власти, служебных полномочий, огромное количество подчиненных сотрудников органов внутренних дел и СБУ, в несколько раз превышала численность сепаратистов, совершали общественные беспорядки и захват административных зданий, не выполняли своих служебных обязанностей.

Их служебная халатность привела к убийствам, похищениям и избиения наших граждан, захвата административных зданий и хищения государственного имущества.

Из СМИ мне стало известно, что сейчас Пожидаева назначили на должность директора по корпоративной безопасности НАК "Нафтогаз Украины".

Хочу подчеркнуть, что речь идет о человеке, который:

- Подпадал под действие Закона Украины "Об очистке власти" и в дальнейшем был освобожден из органов ОВД на этом основании;

- Во время Революции Достоинства, будучи начальником ГУМВД Украины в Кировоградской области, применил меры по разгону так называемого "Кировоградского Майдана";

- Достаточно длительное время работал в бизнес-структурах олигарха Рината Ахметова, который в начале конфликта на Донбассе призвал органы государственной власти Украины на переговоры с сепаратистами;

- Возможно работал на российские спецслужбы, поскольку согласно многочисленным сообщениям СМИ, Пожидаев после сдачи сепаратистам и преступникам Донецкой области и увольнение из органов ОВД на основании Закона Украины "Об очищення власти" поехал "отдыхать" в оккупированный русскими войсками АР Крым.

Для меня совершенно непонятным решение о назначении этого человека на такую ??ответственную должность.

Надеюсь на профессиональное расследование и справедливое наказание для пособников сепаратистов", - сообщил депутат.
STUDIC.info
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: