17 квітня 2016   19:03   1643

Украинский институт национальной памяти: постамент от памятника Ленину в Краматорске должен быть снесен

Оставленный после демонтажа памятника Ленину постамент на центральной площади в Краматорске говорит о том, что закон о декоммунизации выполнен не полностью.

Об этом сотрудник Украинского института национальной памяти Игорь Картников заявил сегодня в Краматорске на форуме "Восстановление и сохранение национальной памяти Украины".

Краматорские активисты отметили, что после демонтажа памятника Ленину на площади остался "торчать" постамент, который является частью памятника коммунистическому вождю. При этом, по их словам, местные власти уверены, что выполнили требования закона. "Мы боролись с ними, выходили, а они говорят, мы все делаем согласно закону", - возмутился один из активистов.

"Демонтировать памятник - это означает демонтировать его полностью. Это бюрократическая часть Давайте нам запрос, и мы вам ответим, что памятник нужно демонтировать полностью, а не только снять его часть", - сказал Каретников.
Остров
Коментарі читачів
  • Украина Паладин 18 квітня 2016   05:03

    Чесночный, а можно поподробней и с аргументами?

  • Украина Чесночный 18 квітня 2016   04:42

    Паладин, ты идиот?

  • Украина Паладин 18 квітня 2016   02:04

    Зачем убирать? Можно на этот постамент поставить какую-нибудь другую статую, например символизирующую стремление украинцев к свободе, - что-то типа статуи Свободы, но не американской, а украинской. К слову, сие необязательно может быть воплощено в женском образе.

    В противном случае постамент без своего логического завершения конечно же портит вид главной площади города, но если его совсем убрать, тоже может чего не хватать, нужно будет привыкнуть к пустцющему месту. Я вот памятник Ленина раньше даже не замечал, а теперь каждый раз бывая на площади, замечаю его отсутствие.

  • Украина Владислав Б 17 квітня 2016   20:01

    Мало того, что постаменты из-под так называемых вождей сатанинского кровавого антинародного режима необходимо демонтировать до последней крохи, а нужно ещё что-то радикально и правильно предпринять со снятыми идолами, чтобы ни у кого не было соблазна поставить их назад! Палач Ленин и его озверевшие вертухаи не церемонились ни с кем и ни с чем - всё рушили, крошили и убивали безжалостно и цинично. Достаточно вспомнить убитую царскую семью с пятью невинными детьми и тысячи расстрелянных священников, не говоря о миллионах простых людей, а также подло, жестоко и нагло уничтоженные и разворованные храмы, музеи и святыни. Дерзкому, страшному и лживому сатанизму не место на Земле!

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: