28 квітня 2016   05:41   848

Россия распространила в Совбезе ООН проект заявления по событиям в Одессе 2 мая 2014 года

Россия распространила в Совете Безопасности ООН проект заявления с призывом расследовать события, которые произошли в Одессе 2 мая 2014 года.

"Мы распространили очень простой проект заявления, подчеркивая необходимость выполнять Минские соглашения, и также призывая к расследованию трагических событий в Одессе 2 мая 2014 года, когда 48 человек были сожжены. Нам будет интересно, какова будет реакция членов Совета Безопасности", - сказал постпред РФ в ООН Виталий Чуркин.

Он ожидает, что предложенный проект заявления примут в четверг, 28 апреля после встречи СБ ООН.

Заседание СБ ООН состоится 28 апреля по инициативе Украины. Президент Украины Петр Порошенко анонсировал его накануне, отметив, что Киев поднимет на нем вопрос об ухудшении ситуации в Донбассе.
ZN.UA
Коментарі читачів
  • Украина ПатриотUA 28 квітня 2016   10:21

    Т.е. инициатива в СБ ООН явно не у нас. Смотрите чтоб на СБ вдруг нас не выставили куда подальше. Потому как нормального подхода и представления со стороны Украины в этом совете я пока не вижу. Кто мешает брать пример с РФ в методике и подходе в данной работе. Этож тоже своего рода поле боя. Где молчаливый (но правый) легко может стать изгоем. И кроме уговоров иногда надо и требовать признания или однозначного понимания тех или иных вещей.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: