6 травня 2016   00:40   1124

Россиянина приговорили к двум годам за репост об украинском Крыме

Россиянина приговорили к двум годам за репост об украинском Крыме
В российской Твери за репост о Крыме в социальной сети ВКонтакте инженера-механика Андрея Бубеева приговорили к двум годам и трем месяцам колонии-поселения.

Об этом сообщила его адвокат, передают Крым.Реалии.

Уголовное дело открыли из-за репоста материала "Крым - это Украина" публициста Бориса Стомахина и картинки на эту же тему.

Суд обвинил россиянина в публичных призывах к совершению экстремизма и деятельности, направленной на нарушение территориальной целостности России.

Государственный обвинитель просил для Бубеева 3,5 года лишения свободы. Сам россиянин утверждает, что его преследуют за убеждения и не признает вину.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.
ЛІГАБізнесІнформ
Коментарі читачів
  • Украина Паладин 6 травня 2016   02:00

    Да, Россия живет по скотским двойным стандартам, и с этим, к сожалению, пока ничего не поделаешь. Очень хотелось бы верить, что Украина не докатится до такого.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: