8 травня 2016   18:23   7591

В Краматорске плакаты ко Дню Европы завешивают призывами убивать «бандеровцев» (фото)

В Краматорске плакаты ко Дню Европы завешивают призывами убивать «бандеровцев» (фото)
В Краматорске Донецкой области неизвестные завешивают плакаты листовками о победе в Великой отечественной войне и призывом убивать «бандеровцев».

Об этом на своей странице в Facebook сообщает первый заместитель председателя облгосадминистрации Евгений Вилинский.

«Какие клоуны раскидывают по Краматорску свои галимые записки и завешивают "дедами" наши плакаты ко Дню Европы. И что это им дает?», - написал он.

Также Вилинский опубликовал фотографию листовки.

Напомним, что в Донецкой области 8 мая отмечают День памяти и примирения, а завтра, 9 мая - День Европы - день Мира и Единства.

Kramatorsk.INFO сообщал ранее, что Краматорские полицейские ищут распространителя листовок провокационного содержания, которые появились в центре города.
Новости Донбасса
Коментарі читачів
  • Украина Настя Краматорск 9 травня 2016   03:45

    Некоторые краматорчане (среди них есть и мои знакомые) второй год подряд вечером 8 мая идут к Вечному огню, зажигают там свечи, проводят минуту молчания и вспоминают своих родственников, погибших в той войне. Я думаю, что через несколько лет таких людей будет больше. Почему вечером? Потому что именно вечером был подписан акт о капитуляции.
    А к новым названиям привыкнут. Вот, например, мало кто сейчас помнит, что такое бульвар Парижской коммуны. А в начале 60-х так назывался бульвар Машиностроителей. Через пару лет после переименования все привыкли к новому названию. А все ли помнят город Жданов? Молодежь не знает этого названия. Не впервые в нашей истории происходит переименование улиц и городов. Не вижу в этом никакой трагедии. И к новым названиям постепенно привыкнут. А меня лично очень порадовало, что у нас появились улицы Конрада Гампера и Людмилы Хохленко (я у нее училась).

  • Украина Паладин 9 травня 2016   01:38

    Не знаю насчет Дня Европы, но все мои знакомые краматорчане отмечали День победы, - и я не думаю, что в этом плане в ближйшем будущем что-то изменится, как бы государством официально по-другому не назывался этот день. Тоже самое с названиями улиц, - если я в разговоре со знакомыми использую новые названия, меня останавливают и говорят: "Давай по-нормальному, а то ничего непонятно", - и мне приходится вновь прибегать к старым названиям.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: