12 травня 2016   13:57   592

"Закон Луценко" с подписью Парубия отправлен президенту

Принятый сегодня Верховной Радой закон, позволяющий главе фракции Блок Петра Порошенко Юрию Луценко возглавить Генеральную прокуратуру, уже подписан спикером парламента Андреем Парубием и отправлен на подпись президенту.

Об этом свидетельствует статус документа на сайте Верховной Рады.

Парламент поменял требования к кандидату на должность генпрокурора и урегулировал вопрос заочного осуждения.

За изменения в некоторые законодательные акты относительно деятельности Генеральной прокуратуры №4645 в целом проголосовали 258 народных депутатов.

Закон разрешает выдвигать на пост генпрокурора кандидатуру гражданина Украины, у которого есть высшее образование и стаж работы в сфере права и законодательном или правоохранительном органе не менее пяти лет. Ранее был необходим также и стаж работы в ГПУ.

За этот закон 20 голосов дала депутатская группа Видродження, которую связывают с олигархом Игорем Коломойским. В целом из 258 голосов 39 за "закон Луценко" дали два олигархических клана, заявил депутат Сергей Лещенко.
ЛІГАБізнесІнформ
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: