12 травня 2016   20:16   2487

В Краматорске отдали землю АТОшников экс-главе ГАИ

Краматорские депутаты все же решили выделить землю для строительства гаражей для бывших милиционеров, которые стали "участниками АТО".

Как передает корреспондент Depo.Донбасс, соответствующее решение было принято на внеочередной сессии городского совета.

По словам председателя комиссии городского совета по земельным вопросам Виталия Скачко, четверо бывших милиционеров предоставили в исполком все необходимые документы, подтверждающие законность приобретения ими статуса участников АТО.

Впрочем, как выяснили депутаты, из них только один человек действительно отслужил в армии и принимал участие в боевых действиях. Все остальные получили статус по работе вблизи линии соприкосновения. Среди них и два бывших руководителя краматорской милиции Игорь Соломка и Андрей Гайдук. Оба они работали в руководстве городского ГАИ, когда город без единого выстрела был захвачен боевиками, а сотрудники ГАИ нацепили "колорадские ленты".

Впрочем, по словам депутата Андрея Безсоного, он лично пообщался с Соломко, который сообщил, что свой статус он получил не за "прогулки с жезлом по краматорским дорогам", а за организацию эвакуации населения из Дебальцево.

В свою очередь, депутат Владимир Ржавский поставил под сомнение, что руководитель городского ГАИ лично вывозил людей под обстрелами. Во время словесной перепалки Андрей так разволновался, что перешел на крик, обращение на "ты" и призывы "не вспоминать, кто в 2014 году с лентами ходил".

После этого эмоционального обсуждения несколько депутатов предложили провести голосование по каждому из участников АТО, но это предложение не набрало необходимого количества голосов. В результате, проект был утвержден в целом. И лакомые куски под строительство гаражей в центре города получили как настоящие участники войны, так и милиционеры, которые фактически сдали город боевикам и в 2014 году гуляли с "георгиевскими лентами".

Напомним, что первая попытка выделить землю настоящим милиционерам состоялась на прошлой сессии городского совета. Однако, депутаты отказались принимать соответствующее решение.
Kramatorsk.INFO
Коментарі читачів
  • Украина ПатриотUA 13 травня 2016   08:29

    О.Ж. с любых пор. Ты поробуй хоть кусочек земли хотя бы на Ивановке выбить, не говоря уже о месте на кладбище.
    PS C Полагаю что на первом голосовании типа торговались-пристреливались, а на втором уже в наглую.
    Многим жить не за что, а кому-то в край гараж надо построить для своего наверно не дешевого коня.

  • Украина О.Ж. 12 травня 2016   22:42

    С каких это пор в Краматорске появилось ГИБДД?
    С каких пор бульвар Краматорский стал "центром города"?

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: