15 травня 2016   11:11   1216

Джамала о депортации: Лучше бы этого не было, и не было этой песни

Джамала о депортации: Лучше бы этого не было, и не было этой песни
Победительница Евровидения-2016 украинская певица Джамала во время пресс-конференции в Стокгольме рассказала о своих чувствах и переживаниях.

Так, отвечая на вопрос журналистов о том, что бы она сказала своей прабабушке, которой посвящена песня "1944", Джамала сказала, что лучше бы не было этой трагедии (депортации крымских татар).

"Я бы вообще не хотела, чтобы это было, чтобы этот ужас с ней случился. И чтобы не было вообще этой песни. Так было бы лучше ", - сказала она.

Отвечая на вопрос журналистки из Крыма о том, хотела бы она, чтобы Евровидение-2017 прошло в свободном Крыму, Джамала отетила, сдерживая слезы: "Я надеюсь, что Евровидение будет в Украине. Не знаю где, но точно в Украине".

Джамала также рассказала, что перед выступлением слушала саундтрек к фильму "Список Шиндлера" и хотела бы, чтобы песня "1944" имела такую же силу. "Когда я настраивалась на это выступление, я прослушала саундтрек Исаака Перельмана к фильму "Список Шиндлера". Я хотела бы, чтобы песня "1944" отражала похожую тему ", - сказала она.

Певица заверила журналистов, что представители ЛГБТ сообщества смогут чувствовать себя в безопасности в Украине и пригласили всех приезжать.

Джамала победила в конкурсе Евровидение-2016. В следующем году он состоится в Украине.
Украинская правда
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.