15 травня 2016   12:36   877

Футбол: Селезнев стал игроком донецкого "Шахтера"

Как сообщает официальный сайт "горняков", сегодня Евгений Селезнев поставил подпись под контрактом с донецким "Шахтером".

Соглашение украинского форварда с "горняками" рассчитано на два года.

Напомним, Селезнев — воспитанник макеевского футбола, но начинал свою карьеру Евгений именно в "Шахтере", однако на первых порах нападающий играл за молодежные команды, после чего был отправлен в аренду в "Арсенал". После года, проведенного в киевской команде, украинец провел сезон за "Шахтер", после чего был продан в днепропетровский "Днепр".

Спустя два года своей уверенной игрой и большим количеством забитых голов за "Днепр" Селезнев снова обратил на себя внимание Мирчи Луческу, который вернул футболиста в "Шахтер". Но пробыл он в стане "горняков" недолго — в следующем сезоне Евгений снова оказался в Днепропетровске. За команду Маркевича форвард играл до февраля текущего года. Всего за "горняков" Селезнев провел 67 матчей, забив 27 голов, а за днепрян на счету Евгения 139 матчей и 68 голов.

В конце зимы нападающий принял решение покинуть "Днепр" и отправился покорять Россию, подписав двухлетний контракт с краснодарской "Кубанью". Однако эта история не продлилась долго. За "Кубань" Селезнев успел провести 10 матчей и забить три гола, после чего 30-летний футболист разорвал контракт с российским клубом из-за невыполнения клубом обязательств по заработной плате. Агент Селезнева Вадим Шаблий после этого заявлял, что возвращение его клиента в Украину вряд ли состоится.

Добавим, что возвращение Селезнева в "Шахтер" может положительно сказаться на будущем футболиста в сборной Украине, где он до недавнего времени был основным исполнителем.
112.UA
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: