24 листопада 2004   10:21   1620

Пресс-секретарь МИД заявил, что дипломаты поддерживают Ющенко

Во вторник в пресс-центре Виктора Ющенко руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Маркиан Лубкивский от лица всего дипломатического корпуса Украины заявил о поддержке Виктора Ющенко.

Об этом сообщил сам Лубкивский, передает «Украинская правда».

В оглашенном Лубкивским заявлении отмечается, что во время исторического выбора украинские дипломаты считают своей профессиональной и человеческой обязанностью заявить собственную гражданскую позицию. «Мы не можем молча наблюдать за ситуацией, которая способна поставить под вопрос демократическое развитие Украины... в конце концов, привести к международной изоляции государства», - отмечается в обращении.

«...государство должен возглавить лидер, который имеет настоящий мандат доверия украинского народа и чей личный моральный авторитет будет определяющим для укрепления авторитета и роли Украины в мире», - подчеркивается в заявлении.

Лубкивский подтвердил, что сотрудники внешнеполитического ведомства были, есть и остаются с украинским народом. «Оставаясь преданными своей профессиональной обязанности, мы продолжаем действовать по совести, профессионально ради защиты национальных интересов государства и каждого украинца в мире», - говорится дальше в заявлении.

Руководитель пресс-службы внешнеполитического ведомства рассказал, что заявление подписали 150 ведущих украинских дипломатов. «Сейчас это обращение открыто для подписей всех дипломатов, которые желают высказать свою гражданскую позицию», - подчеркнул Лубкивский.
"proUA"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.