17 травня 2016   13:24   4449

"Понаехали тут..." Уволенные сотрудники краматорского "Ощадбанка" протестовали против действий "донецких"

"Понаехали тут..." Уволенные сотрудники краматорского "Ощадбанка" протестовали против действий "донецких"
Сегодня, 17 мая, у входа в краматорское отделение "Ощадбанка" в старой части города бывшие сотрудники учреждения провели пикет в знак протеста против политики руководства областного управления банка.

Претензий у пикетчиков две: первая - их увольнение в связи с наплывом в город переселенцев-банкиров из других городов Украины.

Вторая - повышение стоимости расценок на услуги банка.

- По Донецкой области закрыто более 30 отделений банка, идут постоянные сокращения штатов в Краматорске, а все Донецкое руководство - при работе и должностях, - заявили пикетчики. - Работников краматорских отделений унижают и оскорбляют, а их места занимают сотрудники из других городов.

Как утверждают пикетчики, из-за резкого повышения расценок на услуги банка, от его услуг только в Краматорске уже отказались более 20 предприятий, кроме того, финансово страдают рядовые клиенты. Одна из пикетчиц, например, продемонстрировала квитанцию по оплате за воду, где, с учетом субсидии, ей начислили всего 36 копеек, а услуга банка по самой оплате ей стоила 7 гривен.

Кроме того, пикетчики подтвердили информацию о том, что в отношении бывшего управляющего делами банка Анатолия Болотова сотрудники службы безопасности банка на днях применили насилие.

"Болотова уволили по "сокращению", не предложив взамен ничего, он восстановился в должности по решению городского и Апелляционного суда, однако когда он пришел снова на работу, в свой кабинет - к нему вошли сотрудники службы безопасности, - рассказали журналистам пикетчики. - Что там происходило за закрытой дверью - точно не известно, однако после этого Анатолий Болотов поехал в травмпункт для снятия побоев и оказался в кардиологии".

Краматорск Ощадбанк пикет

Ждать официального представителя руководства банка пикетчикам пришлось около часа. Наконец, вышедшая из банка управляющая отделением произнесла перед пикетчиками короткую речь, суть которой можно свести к одной фразе: "Без комментариев".

ОбщеЖитие
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: