24 листопада 2004   10:55   1709

Харьковский областной совет осудил действия Ющенко

Депутаты Харьковского областного совета вчера на внеочередной сессии приняли заявление, в котором назвали действия кандидата в президенты Виктора Ющенко конституционным переворотом и осудили их.

Об этом сообщает «UA TODAY».

„Мы решительно осуждаем попытку В.Ющенко и его сторонников осуществить конституционный переворот и силовой захват власти”, - подчеркивается в заявлении.

Депутаты призывают обе стороны немедленно сесть за стол переговоров и найти пути выхода украинского общества из состояния конфронтации. „Виктор Янукович уже сделал первый шаг, заявив о готовности учесть мнение избирателей Ющенко и предоставить достойное место их лидерам в новой системе государственной власти. Теперь Ющенко может наглядно продемонстрировать, действительно ли он является демократом и патриотом Украины, прекратить провокационные действия, которые усиливают конфронтацию между гражданами”, - подчеркивают депутаты.

„В то же время заявляем: жители нашей области, которые проголосовали за Виктора Януковича, в состоянии законным путем защитить свой выбор”, - отмечается в заявлении харьковских депутатов.

Депутаты также требуют „Прекратить вмешательство во внутренний процесс Украины заграничных сторонников и спонсоров Виктора Ющенко, которые стараются навязать Украине грузинский сценарий развития событий и толкнуть украинский народ на беспорядок и раздор”.
"proUA"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: