22 серпня 2006   10:12   1506

Польша готова принимать сезонных рабочих из Украины

Совет Министров Польши определил 27 категорий рабочих из Украины, которые могут трудоустроится на сезонные работы в Польше.

Об этом сегодня во время встречи с журналистами сообщил Первый вице-премьер, Министр аграрной политики страны Анджей Леппер.

В частности А.Леппер подчеркнул, что уже есть распоряжение Совета Министров Польши о трудоустройстве на сезонные работы украинцев, и сейчас ожидается вывод профсоюзов относительно этого распоряжения. Кроме того, он отметил, что определены 27 групп разных категорий рабочих из Украины (это студенты, строители т.д.) которые могут работать на сезонных работах в Польше легально. "В Польше на такие работы, как сбор мягких фруктов и строительство, не хватает рабочих рук", - подытожил он.

По информации А.Леппера, которую он распространил по окончании переговоров с Вице-премьер-министром Украины Владимиром Рыбаком, украинские власти уже выразили заинтересованность предложением Польши.

Напомним, ранее МИД Польши сообщал, что украинцы в стране смогут устроиться не только на малопрестижные должности, но и на работу, требующую высшего образования. "Мы должны быстро отработать принципы открытия рынка для украинцев", - отметил заместитель руководителя МИД Польши Павла Коваль.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: