8 червня 2016   12:18   1732

Россия потеряла Украину на столетия — журналист

Пытаясь втянуть Украину в свою новую великую скрепную империю, "русский мир" потерял ее как минимум на десятилетия, а скорее всего на столетия. Вектор развития Украины изменен.

Такое мнение высказал российский журналист Аркадий Бабченко на своей странице в Facebook.

"Пытаясь "защитить" русский язык в русскоязычной, в общем-то, стране, "русский мир" уже в ближайшем будущем сделает русский язык языком диаспоры.

Пытаясь вернуть кусок суши, с трех сторон окруженный водой, "русский мир" потерял не только страну — регион! Да еще и не один регион", — пишет журналист.

"В семнадцатом веке Польша была одним из ключевых игроков в Восточной Европе. Украина, по большому счету, придерживалась западного курса развития — на Польшу и вместе с Польшей. Однако идиотизм польской политики привел к жесточайшему восстанию — Богдан Хмельницкий, Тарас Бульба и пр. В результате вектор развития Украины сменился на прямо противоположный — с западного на восточный, от Польши к Московии.

Такая ситуация продержалась почти четыреста лет.

Сегодня Россия добилась ровно того же самого. Даже если Россия завтра же вернет Донбасс, Крым, отдаст в придачу Кубань, выплатит контрибуции и посыплет голову пеплом — это уже не имеет значения. Дело сделано. Вектор развития Украины изменен. Как минимум на десятилетия, а скорее всего так же на столетия. Так, как было до войны — уже не будет. Отношения будут примерно такими же, как с Финляндией. Прошло всего сто лет, а уже ничто не говорит о том, что Финляндия была частью Российской империи, правда? И никому уже не придет в голову говорить, что русские с финнами - один народ, хотя вся московская топонимика — угро-финская.

Ну, вот и здесь будет так же", — подчеркивает Бабченко.
Главред
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: