8 червня 2016   16:42   837

Песков: Керченский мост на контроле у Путина, но о проблемах с финансированием ничего не знаю

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков утверждает, что не знает о проблемах с финансированием строительства Керченского моста.

"Я не могу точно вам сказать: все-таки это вопрос, который регулирует правительство. Поэтому, безусловно, вопросы нужно адресовать туда. Я просто не располагаю информацией относительно того, есть там проблемы или нет", - цитирует Пескова.

"Этот проект находится в сфере внимания главы государства. Он, конечно же, держит это под своим контролем, живо интересуется тем, как продвигается работа. Поэтому еще раз повторю: точно не знаю, есть ли там какие-то проблемы. Но даже если какие-то шероховатости место имеют, нет сомнения, что в самое ближайшее время они будут урегулированы", - добавил он.

Ранее СМИ сообщили, что компания-подрядчик "Стройгазмонтаж" не может поддерживать запланированные темпы строительства Керченского моста из-за приостановки финансирования.

После завершения строительства Керченский мост должен связать Краснодарский край РФ с оккупированным Крымом. По плану, в декабре 2018 года движение по нему будет открыто для автомобилей, а в 2019 году - для поездов.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: